Как оформить кухню в оригинальном стиле без помощи профессионалов
В доме каждая комната должна быть обустроена таким образом, чтобы в ней гармонично соединились красота и комфорт. Особенно это касается кухни, в которой готовят, едят и отдыхают все жители дома. Задумавшись над вопросом «как оформить кухню», следует сначала все распланировать каждую мелочь, вплоть до декоративных элементов, и только после этого приступать к переделке.
Содержание:
- Основные варианты и особенности оформления кухни
- Как подобрать дизайн материалов для оформления кухни
- Особенности оформления маленькой кухни
- Оформление арки на кухне
- Кухня в виде острова
- Функциональная и практичная кухня
- Видео: идеальное обустройство кухни.
- Фото-примеры оформления
Основные варианты и особенности оформления кухни
Сколько людей на земле, столько и умов. При выборе будущего интерьера кухни многие склоняются к своим личным фантазиям, некоторые – к чьим-то советам, но большинство руководствуются модными тенденциями. Последние способны не просто помочь создать красивый стильный интерьер, но и продумано обустроить пространство. Если обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру, то он может посоветовать такие варианты оформления кухни:
- L – планировка. Вся мебель и техника размещены вдоль стен, только обеденный стол – по центру комнаты.
- U – планировка. Каждый мебельный элемент и бытовая техника расположены вдоль стен.
- Оригинальная кухня – остров, полуостров. Уникальное сочетание двух планировок с дополнительной рабочей поверхностью посредине.
Прежде, чем планировать ремонт кухни, нужно тщательно обдумать многие детали. В первую очередь, расположение бытовой техники и подсветки. Затем спланировать количество шкафов, тумб и расположение стола. Как только все сложные детали будут спроектированы и успешно воплощены в жизнь, тогда придет время декора. Мебель может располагаться в одну или две линии, все зависит от площади и предпочтений семейства.
Как подобрать дизайн материалов для оформления кухни
Чтобы никому и в голову не пришло, что хозяева дома имеют плохой вкус, необходимо четко спланировать детали – от цвета плитки до материала штор и обивки мягкой мебели (если она присутсвует). Ни для кого не станет новостью тот факт, что существуют разные стили интерьера. Соответственно, под каждый стиль подбираются нужные материалы. Чтобы все детали на кухне смотрелись гармонично, давайте рассмотрим основные стили оформления. Самые популярные:
- Традиционный стиль можно встретить на экранах телевизоров, когда показывают английские фильмы. Характерные особенности: декоративная лепнина, филенчатые дверки, наличие арки на кухне и сдержанный декор.
- Классический – довольно простой и нехитрый стиль, в котором обязательно присутствуют простые архитектурные решения, светлая мебель с яркими черными акцентами.
- Модерн – название говорит само за себя. Встроенная бытовая техника и точечные светильники, минимум деталей, рулонные шторы на окнах – все это характеризирует оформление кухни в стиле модерн.
- Минимализм при оформлении интерьера кухни выбирают педантичные личности. Особенности стиля – идеально ровные блестящие поверхности, минимум декора и максимум света.
- Прованс. Оформление кухни в этом стиле сложно выполнить своими руками, но вполне реально. Прованс характеризируется наличием светлой деревянной мебели, цветочными орнаментами и обилием растений ( в горшках, вазах).
- Эклектика – всего и много. Несколько стилей в одном – вот что представляет из себя эклектическая кухня. Например, красная мебель, зеленые шторы, множество баночек и комнатных растений.
- Кантри – прирученная деревенщина. Этому стилю присущи только натуральные материалы – дерево, камень, мрамор. В качестве декора – глиняная посуда, обивка из мешковины, льняные занавески.
- Хай-тек – его зачастую боготворят молодые люди, следящие за модой. Характерные особенности этого стиля – пропорциональность деталей, яркий акцент на один цвет (например, красный и зеленый), наличие стеклянных деталей.
Это далеко не весь список, но в последнее время пользуются спросом у дизайнеров именно эти стили. Но, даже самый модный стиль нуждается в комфорте.
- Черный, белый – классический стиль, минимализм;
- Лиловый, бежевый – прованс, традиционный;
- Красный, желтый, синий, зеленый – хай-тек, эклектика, модерн;
- Коричневый – кантри, классический.
Что касается эклектического стиля, то в нем могут присутствовать все цвета радуги в самых неожиданных сочетаниях.
Особенности оформления маленькой кухни
Широкая, просторная кухня – мечта хозяйки. Но не всегда такие мечты можно воплотить в реальность и остается только одно – преображать свою маленькую кухню в комфортный уютный уголок. Главная задача при оформлении интерьера маленькой кухни – визуально и материально расширить пространство.
Визуально превратить миниатюрную комнатку в якобы просторное помещении можно при помощи цвета, света и специальных конструкций.
- Цвет, он есть везде и во всем. Если говорить про оформление маленькой кухни, то стоит упоминать только светлые тона – они зрительно расширяют пространство. Темные цвета наоборот, только угнетают и приближают стенки друг у к другу, их нужно избегать.
- Свет – яркий, центральный (большая люстра) с боковыми дополнениями (точные светильники, светодиодная лента).
- Зеркала и стекла – это и есть специальные конструкции. Одна маленькая хитрость – два зеркала, расположенные друг напротив друга добавят около метра дополнительного места в маленькую кухню (без шуток).
Материально, точнее реально, расширить рабочую зону кухни ничуть не сложнее, чем сделать это визуально. Самое полезное решение – убрать обеденный стол, точнее, не прям так убрать насовсем, а только «перехитрить» обстановку. Делают это так – приобретают раскладную модель, которая на несколько секунд прислоняется к стене и также быстро превращается в горизонтальную поверхность. Также экономит пространство встроенная бытовая техника.
И реальное, и визуальное увеличение пространства способно «разгрузить» комнату, добавить в нее света и уюта. Если не получилось правильно расположить мебель (или площадь совсем не позволяет), тогда это можно сделать зрительно.
Оформление арки на кухне
Дверные проемы служат переходом из одной комнаты в другую, но также они играют свою роль в интерьере дома. Преобразовать дом и расширить пространство можно при помощи арки на кухне, монтаж которой займет минимум времени. По форме она может быть:
- Классической — с дугой одного радиуса
- Модерновой – с дугой в форме эллипса;
- Готической – в форме округлого наконечника;
- Романтической – с несколькими углами и изгибами.
Стильное оформление арки на кухонном пространстве вполне может расширить рабочую зону кухни за счет отсутствия громоздкого дверного полотна. И если раньше за дверью ну никак не мог расположиться холодильник или просторная тумба, то с аркой на кухне поместиться даже мягкий диванчик.
Кухня в виде острова
Ежедневно человеческие ноги мелкими шагами проходят по несколько километров. Кто бы мог подумать, что во время приготовления пищи они утруждаются больше, чем в спортзале или бассейне. Освободить свои ножки от ежедневного утомляющего труда сможет правильно расположение мебели в кухне. Да, да, именно такие детали кухни способны повлиять на состояние организма: холодильник в одном углу, мойка – за 3 метра от него, варочная поверхность – вообще возле двери. В таком случае, шаг вперед, назад, вправо, влево и такое несложное занятие, как приготовление обеда, превращается в марафон. Спасти в таком запущенном случае может кухня островок плита, мойка и рабочая поверхность вместе посередине комнаты.
Одним из вариантов такой кухни может быть размещенный по центру обеденный стол с интегрированной мойкой и тумбочками. Довольно практичный вариант – после приема пищи можно бистро помыть посуду и сложить ее в тумбочки. Преобразовать свою неприметную кухню в комфортный шедевр возможно своими руками при помощи профессионалов.
Функциональная и практичная кухня
Чтобы приготовление еды, семейные обеды и тихие посиделки на кухне вызывали положительные эмоции, нужно приложить небольшие усилия для ее оформления. И так, есть несколько важных моментов, касающихся дизайна маленькой кухни в квартире:
- Мебель. Главное требование – максимум полезных деталей и минимум бесполезных. Например, идеальный вариант для скромной (за площадью) кухни – угловой гарнитур. Только стоит помнить, что такой вариант идеален для квадратной комнаты. В длинной прямоугольной он создаст неудобства (исключение, если его разместить в самом отдаленном углу комнаты).
- Функциональное обустройство. Комфортное оформление интерьера кухни заключается в том, чтобы расположить все приспособления в максимально подходящем месте.
Интересным решение разгрузки пространства может быть расположение на одной из стенок рейлинга – металлической трубы с множеством крючком. На нем расположатся шумовки. Маленькие кастрюльки и другие, полезные для кухни мелочи. Его лучше расположить в отдаленном от плиты и мойки месте – чтобы потом подолгу не чистить.
- Другие детали. К ним относятся вещи, которые должны быть максимально незаметными. Например, мусорное ведро. Если цветовое оформление позволяет, то эту деталь можно просто обесцветить или сделать так, чтобы она слилась с мебелью. Также как бы «отодвинуть» его на второй план поможет квадратная форма. В таком случае ведро легко поместиться в одном их углов и не будет бросаться в глаза, путаться под ногами.
Все эти хитрости подходят для кухонь самых разных форм и размером. Чтобы долго не ломать голову над тем, как оформить кухню, чтобы она была не только красивой, но и функциональной, нужно принимать во внимание различные хитрости расположения мебели, декоративных элементов.
Делать переделки в доме – приятно и всегда интересно. Чтобы гости, придя в дом, восхищались дизайнерским оформлением и поочередно задавали вопросы «как оформить красиво кухню, словно в тематической телепередаче?», нужно черпать полезные идеи. И тогда, превратив свою кухню в шедевр дизайнерского искусства, на ней будет приятно готовить вкусные лакомства, говорить о погоде с родственниками и просто наслаждаться тишиной, гладя в окно.
Видео: идеальное обустройство кухни.
Фото-примеры оформления
Рекомендуем почитать:
Оформление кухни: фото 44 идей
Skip to main content
Можно ли установить металлическую кухню в традиционном интерьере, как организовать рабочее пространство при классической обстановке и на кухне какого цвета интереснее готовить ужин? Ответы на эти и другие важные вопросы — в нашем досье.
Можно ли установить металлическую кухню в традиционном интерьере, как организовать рабочее пространство при классической обстановке и на кухне какого цвета интереснее готовить ужин? Ответы на эти и другие важные вопросы — в нашем досье.
Кухня в доме в Сан-Паулу. Светильник по дизайну Анджело Лелли. © Fran Parente/Otto Archive/Photofoyer
Классика
Традиционные кухни нейтральных цветов и с филенками на фасадах неминуемо создадут уютную атмосферу. Такие модели, как правило, богаты декоративными деталями, а значит, случайно оставленное на столешнице полотенце или дополнительный горшок с цветком не нарушат гармонию пространства и приготовление ужинов будет все таким же приятным.
Открытые полки на этой кухне в доме в штате Джорджия, оформленном архитектором Джимми Стэнтоном, — прекрасная альтернатива закрытым шкафчикам, которые существенно съедают пространство.
© Bjorn Wallander/Otto Archive/Photofoyer
Дверцы кухни Moonlight от Provasi K Line скрывают рабочую поверхность с раковиной и все шкафы и полочки, поэтому в закрытом состоянии комната больше похожа на столовую.
Кухня-мечта в английском доме по проекту Фиби Ховард. Здесь воплотились все составляющие идеального пространства: рабочая поверхность у окна, просторный кухонный остров и высокие потолки.
© Eric Piasecki/Otto Archive/Photofoyer
Голубые классические фасады кухни Marmolà от Brummel разбавлены серебряными деталями на острове — они делают эту модель необычной.
Кухня Stellata от Mascheroni — пример роскошной классики. К таким лаковым фасадам и утварь надо соответствующую: медные кастрюли и сковороды и фарфоровую посуду.
На этой кухне в американском доме отлично сочетаются два цвета — серый и белый. Это сочетание прослеживается и в отделке вытяжки, внутренней поверхности полок и светильников.
© Paul Raeside/Otto Archive/Photofoyer
На кухне Kingshouse от James Brookman остров очень функционален: он и рабочая поверхность с дополнительной мойкой, и барная стойка, и вместительный шкаф.
Однотонные фасады без заметных деталей не отвлекут на себя внимание, если кухня совмещена со столовой, как в этой парижской квартире по проекту Паскаля де Монтреми.
© Stephan Julliard
Металлические
Металл в оформлении кухонь используется весьма разнообразный: от латуни до меди. Но самый распространенный — это, конечно, сталь. Металл придает мебели благородный блеск и выглядит очень современно. К тому же нынешние технологии позволяют изготавливать поверхности, на которых не остается отпечатков пальцев, а значит, за первозданную чистоту на кухне можно не волноваться.
Используйте пространство кухни по максимуму — за островом легко можно найти место для домашнего офиса, как сделали владельцы этого австралийского дома.
© Nicolas Mathéus/Basset Images
Остров может быть отличным акцентным предметом. В этом доме в Дании архитектор Ян Хенрик Янсен усилил футуристичность кухни золотым островом, добавив для баланса золотистые же светильники.
© Jesper Ray/House of Pictures/Basset Images
Даже если весь остальной гарнитур не металлический, такой остров b3 от компании bulthaup все равно впишется в него. Это и дополнительные системы хранения, и лишняя рабочая поверхность.
Отличный пример комбинации матовой и металлической поверхностей — у кухни Pure от SieMatic. Разница фактур и цветов делает эту минималистичную кухню интереснее.
При оформлении этой парижской квартиры стояла задача создать строгое пространство, чтобы оттенять хозяйскую коллекцию искусства. Кухня с металлическими фасадами — идеальный минималистичный вариант для этого.
© Julien Fernandez/GAP Interiors
Такой вид в этом швейцарском доме нуждался в строгом обрамлении. Владельцы грамотно выбрали лаконичный металлический гарнитур, не перетягивающий на себя внимание.
© James Silverman
Кухня Park Avenue от Officine Gullo сделана из стали, а детали фурнитуры — из бронзы. В коллекции есть также кухонный остров, оснащенный дополнительной варочной поверхностью.
Фасады кухонного гарнитура Convivium от Arclinea сделаны из стали. А стеновые панели покрыты дубом.
Коллекция Meccanica от Valcucine включает в себя модули, которые можно комбинировать, создавая необходимый гарнитур именно для вашего пространства.
Кухня в бутик-отеле на Майорке задумывалась как общая зона для постояльцев, поэтому комнату оборудовали просторным металлическим островом, за которым легко разместится большая компания.
© Tessa Jol/Taverne Agency
Владельцы этой квартиры в нью-йоркском Сохо решили скомбинировать современность и классику: мебель отвечает за настоящее, а металлические фасады шкафчиков как будто из позапрошлого столетия.
© Simon Upton/The Interior Archive
В производстве кухни Industrial от Giulia Novars использованы дерево, нержавеющая сталь, алюминий, стекло, черный металл. Фасады могут быть выполнены из нержавеющей стали или в эмалевой отделке.
Кухня Artex от Varenna может быть выполнена в различных вариантах отделки. Например, металлические фасады будут хорошо сочетаться с мраморной столешницей.
В этой нью-йоркской квартире из металла сделали не только сам кухонный гарнитур, но и детали острова, а также фартук.
© Eric Piasecki/Otto Archive/Photofoyer
Деревянные
Экодвижение добралось и до интерьеров — например, фасады кухонь часто сейчас решают оформлять грубым, как будто необработанным деревом. Но есть и варианты поспокойнее — классические деревянные кухни (натуральных цветов или покрашенные) вряд ли когда-то перестанут быть актуальными. Любим их за тепло, приятные тактильные ощущения и способность оживить даже самые минималистично оформленные интерьеры.
У кухни Century от Bamax рабочие поверхности выполнены из дерева, что довольно необычно — сейчас их часто делают из камня или полимерных материалов.
Фасады кухни LiberaMente от Scavolini доступны более чем в десяти вариантах цветов. А некоторые элементы могут быть выполнены из дерева, как на этом фото.
Владельцы этого дома в Малибу устали от белого пластика в округе и сделали себе классическую кухню. Деревянный гарнитур для этого подошел лучше всего.
© Lisa Romerein/Otto Archive/Photofoyer
Для дома в деревенском стиле, как этот мельбурнский вариант, нужны винтажный духовой шкаф, деревянные столешницы и фасады пастельных оттенков.
© Richard Powers
Кухня в этом калифорнийском доме сделана из массива оливы. Этот дом находится недалеко от национального парка Los Padres и вообще окружен природой, поэтому в обстановке преимущественно натуральные материалы.
© Lisa Romerein/Otto Archive/Photofoyer
Кухня Laura от Lube Cucine выполнена из массива ясеня. Она может быть такой же жемчужно-серой, как на фото, кремовой или цвета дерева.
В этом английском доме с фасадами из грубого дерева удачно соседствует большая винтажного вида раковина.
© Colin Poole/GAP Interiors
Кухня Roveretto от L’Ottocento сделана из дуба натурального цвета, а также окрашенного в черный.
Из этой кухни в Южной Африке открывается вид на близлежащие виноградники, поэтому мебель в обстановке использовали “незаметную” — из полированного светлого дерева.
© Greg Cox/bureaux
Фронтальную часть кухни Elegant от Arthesi украшают панели, сделанные из массива черного ореха.
Фасады кухни La Cucina от Riva 1920 покрыты маслом с экстрактом смолы. Это фирменный знак компании.
Цветные
Цветная кухня — смелая хозяйка. На яркие колористические эксперименты отважится не всякий, ведь в этом помещении проводится довольно много времени. Если на экстравагантные сочетания храбрости не хватит, то можно легко ограничиться несколькими яркими деталями или просто использовать нежные пастельные оттенки — не так броско, но все же “развеселит” пространство.
Желто-розовая кухня — часть не менее яркого интерьера. Его в этом тосканском доме в Италии дизайнер Андреа Гобби задумал как гимн цвету.
© Simon Upton/The Interior Archive
Сад, просматривающийся через окно этой кухни в доме в Кейптауне, планировался как сочетающаяся с кухней картинка, поэтому фасады должны были не противоречить растениям.
© Elsa Young/Frank Features
Белый — универсальный цвет для кухни. Этот гарнитур от Häcker выглядит геометрично и строго.
Кухня Quadro от Aran Cucine продается в двух вариантах: с ручками или с вогнутыми выемками на дверцах.
В кухне Code от Snaidero яркие только желтые навесные полки, но за счет них и весь интерьер выглядит оптимистично.
Комбинация поверхностей из песчаника и отделки кирпичного цвета придает кухне Topos | Stone от Leicht интересный вид, а в разделителе острова скрывается система хранения.
Кухня от компании Attribute выдержана в классическом стиле. Из-за того, что она полностью белого цвета, резные детали не перегружают ее.
Фронтальная панель кухонного острова глубокого зеленого цвета этой кухни от Dada отлично сочетается с матовым черным цветом и натуральным оттенком камня.
В этой московской квартире выбрали фартук из мрамора с прожилками голубоватого цвета, а фасады в поддержку ему сделали ярко-голубыми.
© Jonas Ingerstedt/House of Pictures/Basset Images
Классическая кухня от Turri выкрашена в белый цвет. Чтобы выделить детали фурнитуры, их покрасили в бронзовые оттенки.
ТегиКак оформитьИнтерьерКухни
Основы стиля кухни — Ваш путеводитель по стилю фото-готовой кухни! — КОНСТРУКЦИЯ
в Украшение, Кухня, Ссылка Любовь, Вдохновение, Веселье
Сегодня я поделюсь некоторыми забавными основами оформления кухни. Это мои любимые предметы для использования, и я описываю, как я их использую, когда готовлюсь фотографировать кухню.
Когда я готовилась к своей последней съемке кухни, я сделала несколько заметок о том, как я подхожу к стилю. Надеюсь, они помогут вам немного освежить вашу кухню этой весной.
Основы оформления кухни – общие мысли
Мой подход заключается в том, чтобы никогда не переусердствовать и не загромождать прилавки. Я хочу, чтобы стиль увеличивал пространство, а не отвлекал от него. Я хочу, чтобы материалы или функции, которые мы создали, выделялись, используя простые, красивые и полезные элементы, которые помогают подчеркнуть эти функции.
Я обычно группирую предметы вместе на плите, на кухонном острове, у раковины и размещаю некоторые предметы вдоль столешницы. Кладовая дворецкого также получит некоторое внимание, а затем добавятся стулья, коврики, кухонные полотенца и т. д., если их там не было изначально. Любые открытые полки также адресованы.
Как ввести цвет в белую кухню?
Я делаю много белых или нейтральных кухонь, а цвет я добавляю с помощью цветов, мисок с фруктами и овощами, керамики и поваренных книг. Белые цветы также имеют свежую привлекательность, зеленые стебли и листья действительно выделяются в сочетании с белым.
Красивый цвет овощей создает интересную группу перед фартуком из белой мозаичной плитки на этой кухне. Карла Астон, дизайнер | Тори Астон, фотограф
Мне нравится, как желтый акцент танцует вокруг пространства на фотографии этой кухни, используя цветы и цитрусовые, чтобы контрастировать с ярким синим фартуком. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Стильные аксессуары для варочной панели или зоны плиты
Вот что я обычно стараюсь иметь под рукой для зоны приготовления пищи.
Кувшин с кухонной утварью. Мне нравится делать все из дерева в одном контейнере и, возможно, из нержавеющей стали в другом. Это помогает упростить внешний вид, когда все из одного и того же материала.
Лоток с готовыми маслами, мельница для соли и перца, а также специальные контейнеры для приправ удобно и приятно иметь под рукой. Иногда я добавляю сюда вазу с несколькими цветами или небольшое растение.
Подставка для ножей. С ее помощью можно добавить немного деревянного элемента на твердую поверхность кухни. Если у моего клиента он есть, я его использую.
У меня обычно есть какая-нибудь кастрюля на плите или на плите.
Кухонное полотенце на ручке плиты может добавить цвет.
Разделочные доски. У меня есть множество деревянных досок разной формы, и они всегда отлично смотрятся, если их прислонить к воде.
Поднос с маслом, мельница для перца, небольшое растение, миска с овощами, кастрюли с посудой и несколько изящных разделочных досок украшают эту зону для приготовления пищи на недавней фотосессии. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Круглая разделочная доска прекрасно сочетается с простой плиткой на фартуке. Я сделал чеканный металлический горшок с деревянной посудой, чтобы немного поблескивал там, у плиты. Поднос с маслами и специями с уникальной мельницей для перца клиента находится на противоположной стороне ассортимента. Карла Астон, дизайнер | Тори Астон, фотограф
Кувшины с посудой, разделочная доска и кастрюля Le Creuset на плите украшают кухонную зону. Посудные полотенца и фрукты добавляют пятно контрастного цвета. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Принадлежности для укладки Для длинных кухонных столешниц
Если я не использую что-то в зоне приготовления пищи, например блок для ножей или дополнительную посуду, я раскладываю их и использую в других местах на столешнице.
Я использую подносы для создания групп, иногда с небольшим растением или вазой с фруктами. У меня есть керамические и мраморные фрукты, которые я тоже использую, они прекрасно подходят для оформления кухни.
Почти на каждую кухню, которую я проектирую, я приношу свои 3 стеклянных кувшина с крышками, наполненные какой-то фасолью, орехами или, может быть, мукой. Они занимают место красиво, не мешая общему виду или отделке, так как это прозрачное стекло. Я думаю, что они являются идеальным инструментом для оформления кухни и, конечно же, весьма полезны!
Один прибор. Я стараюсь не выставлять на прилавок более одного небольшого прибора во время съемки. Это может быть миксер Kitchenaid, великолепный тостер или эспрессо-машина, но обычно достаточно одного.
Если у меня заканчиваются предметы и мне нужен цвет, я возьму поднос с газировкой и ведерко со льдом. Несколько бокалов и немного цитрусовых, и он выглядит готовым к вечеринке.
Мои три стеклянных кувшина с крышкой берут со мной на многие кухонные фотосессии и гордо стоят на моей кухне круглый год. Они сочетаются практически с любым стилем и содержат больше натуральных ингредиентов, что мне очень нравится. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Поднос с напитками и ваза с фруктами добавляют красок этой белой кухне. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Великолепная эспрессо-машина стоит наготове на этой кухне. Шкафы были спроектированы на большую высоту специально для того, чтобы этот небольшой прибор мог стоять на прилавке. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Белые керамические фрукты — красивый кухонный аксессуар. Сидя на деревянном подносе, они красиво контрастируют и выделяются на фоне белых прилавков. У меня есть множество кувшинов, которые я тоже использую для цветов или как отдельные предметы. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Аксессуары для стайлинга зоны раковины
В наши дни цветы в раковине — большой тренд на фотосессиях. Я люблю их, они выглядят свежими и жизнерадостными. Кроме того, у меня иногда будет маленькая посуда со скребком и мылом. Хотя должно быть красиво! Никакой «Радости» в оригинальной бутылке с липким мылом, забивающим горлышко. 🙂
Если раковина у окна, я всегда добавляю туда несколько предметов, небольшое растение, если в раковине есть цветы.
Мне нравится, как нежная ромашка выглядит в раковине крупным планом.
Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Аксессуары для оформления кухонного острова
Ваза с фруктами.
Мне нравится делать здесь большое блюдо или вазу с фруктами. Цитрусовые всегда выглядят свежими, но в своей последней фотосессии я выбрал теплые оттенки фруктов, киви и груши. Я сделал еще три сине-белые кухни и использовал цитрусовые с желтым и оранжевым в качестве акцентов, и я просто хотел отойти от этого взгляда здесь.
Цветы. Я также делаю большие цветы, которые хорошо смотрятся на рынке. Всегда разумно перекупать, цветов никогда не бывает слишком много. Я тоже всегда беру эвкалипт, иногда мне просто нужно немного зелени без особого цвета.
Разделочная доска. Если нам нужно больше предметов на острове, хорошо подойдет разделочная доска с чем-то только что вырезанным или группа, такая как сахарница или мельница для перца с растением.
Основы стиля кухни — большие цветы и блюдо с цитрусовыми оживляют этот кухонный остров . Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Основы оформления кухни. Вместо живых цветов я выбрал бромелиевые на этом острове меньшего размера. В сочетании с мраморными фруктами и тарелкой цитрусовых это было как нельзя кстати. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Основы оформления кухни — Чаши с цитрусовыми творят чудеса, придавая кухне свежий вид. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Основы оформления кухни. Свежие гортензии и несколько фруктов теплых тонов украшают столешницу острова на этой кухне. Естественные тона зелени и золотых фруктов создают приятный контраст на этом изображении, позволяя сиять табуреткам, тонкости кожаной столешницы и рисунку фартука. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Стильные аксессуары Для открытых полок
Мне нравятся открытые полки на кухне. Даже одна открытая полка может разрушить скучную стену и добавить кухне индивидуальности и интереса. Вот некоторые из предметов, которые я люблю украшать открытыми полками.
Кулинарные книги. Мне не нравится, когда они лежат здесь, но мне нравится большая стопка хороших кулинарных книг на полке на кухне. Я укладываю их вертикально и горизонтально, всегда добавляя что-то сверху, когда кладу ровно. Обычно я беру яркие красные, так как они выделяются для меня как неон на полке. 🙂
Кувшины — здесь вам нужны предметы с высотой, а кувшины и чайники — это естественный кухонный предмет, который даст вам это. Здесь вы можете добавить немного цвета или поиграть с формами, сгруппировав разные похожие вместе.
Немного зелени — мне нравится добавлять в смесь небольшие суккуленты или одно или два растения.
Тарелки или тарелки на подставках. Они служат отличным фоном для других предметов декора. Даже простая белая тарелка может обрамить красивый маленький предмет, стоящий впереди.
Эта открытая полка в форме клетки оформлена поваренными книгами, кувшинами, тарелкой и блюдом на подпорках и несколькими мраморными фруктами. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Вот единственная открытая полка на кухне, украшенная поваренными книгами, белой посудой и кувшином, а также медными часами. Керамические и мраморные фрукты станут отличным аксессуаром на кухне. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Мне нравятся группы белых тарелок на этом открытом кухонном стеллаже, поскольку их формы красиво выделяются на фоне прекрасного цвета стен. Некоторые мягкие цветные предметы и несколько свежих зеленых растений добавляют цвета. Бутылки с зельтером так хорошо сочетаются с цветом кухни. Карла Астон, дизайнер | Коллин Скотт, фотограф
Белое на белом было темой этой кухни в деревенском стиле. Смешение предметов с фоном заставило тепло деревянных стеллажей сиять. Карла Астон, дизайнер | Тори Астон, фотограф
Открытые книжные полки на этом кухонном островке — идеальное место для любимых кулинарных книг и мраморной груши. Карла Астон, дизайнер | Тори Астон, фотограф
Хотите поделиться фотографиями вашей кухни? Отметьте меня в Instagram на своем любимом фото кухни. Я бы хотел увидеть. 🙂 Или вы можете загрузить его в комментариях ниже.
А теперь посмотрите еще больше отличных советов по стилю кухни и фотографий, которыми поделились эти потрясающие дизайнерские блоггеры.
Синди Хаттерсли — Дизайн Синди Хаттерсли
Энни Даймонд — Самые милые вещи
Мэри Энн Пикетт — Кэжуал, Классический Дом
Джульетта — Сделай мне спритцер
Ким — Стиль Северной Калифорнии
Купите несколько красивых находок для оформления кухни!
JavaScript в настоящее время отключен в этом браузере. Повторно активируйте его, чтобы просмотреть этот контент.
Теги: советы по дизайну кухни, стиль кухни, основы стиля кухни, советы по стилю кухни, стиль, советы по стилю, столешницы, фартук, красивая кухня, кухонный остров, связь с блогером, советы по стилю 2023
20 гениальных идей по декорированию кухни
1
Добавить узорчатые абажуры
Lauren Lothrop CaronОформление окон мгновенно украсит любое пространство. На собственной кухне дизайнер Лорен Лотроп Карон добавила римские шторы из ткани Darby Rose от Jasper и латунные акценты, чтобы сделать пространство более привлекательным. Изящные подвесные светильники и небольшая картина в рамке добавляют дополнительный уют.
2
Коллекция кружек Show Off a Mug
Chantell & Brett Quernemoen 9Кухня фермерского дома Молли Йе, звезды 0002 Food Network, полна гениальных трюков и дизайнерских решений, включая изготовленную на заказ перфорированную доску из орехового дерева, на которой она демонстрирует свои кружки East Fork Pottery.
3
Выделить нишу в стене
Paul CostelloЕсли у вас не так много места для декора непосредственно на кухне, выделите вместо этого нишу в стене в ближайшем уголке для завтрака. В пляжном домике в Северной Каролине, спроектированном дизайнером Бари Бенсоном, на открытых полках в стенной нише размещены красочные декоративные предметы, придающие угловому характеру.
Advertisement — Продолжить чтение ниже
4
Выберите синий и белый
Shannon Roberts Сине-белая цветовая палитра всегда создает в комнате веселое настроение. Для кухни в каретном сарае в Саванне, штат Джорджия, дизайнер Шеннон Робертс использовала цветочные обои, светло-голубую мебель, полосатые шторы и ковер с синей каймой. Несколько картин и латунные акценты завершают образ.
5
Разложите несколько ковриков
Katie CharlotteЧтобы усилить максималистскую эстетику кухни Изабель Лэдд в ее доме в Кентукки, дизайнер включила не один, а два узорчатых коврика. Обои с замысловатым рисунком покрывают все, от фартука до потолка, а нейтральный подвесной светильник делает акцент и добавляет мягкости.
6
Создание стены-галереи от пола до потолка
ФОТОГРАФИЯ ТРЕВОРА ПАРКЕРАЧтобы создать уникальную, игривую атмосферу в своей квартире-студии, дизайнер Руди Сондерс создал стену-галерею от пола до потолка, которая простирается от обеденной зоны до часть кухни. Холодильник покрыт контактной бумагой в теннисные зеленые и белые полосы, чтобы он не торчал.
Реклама — Продолжить чтение ниже
7
Make Book Cubbies
Thijs de Leeuw/Space Content/Living Inside Cubbies, встроенные в кухонный остров этого дома дизайнером Николь Домен, выставляют книги на обозрение, не давая им мешать . Яркая настольная лампа и фиолетовое кашпо рядом с плитой создают неожиданную домашнюю атмосферу.
8
Попробуйте полки с выступами
David A. LandИли, если вы относитесь к тому типу людей, которым было бы полезно постоянно видеть обложки своих кулинарных книг, чтобы вы действительно ими пользовались, попробуйте простые полки с выступами. Те, что здесь, рассчитаны на 9 человек.0022 House Beautiful Сумасшедшая коллекция поваренных книг главного редактора Джоанны Зальц на кухне в Нью-Джерси дизайнера Джин Стоффер.
9
Придайте ей атмосферу бистро под открытым небом
КУХНИ DEVOLБлагодаря кованым оконным коробкам в нишах светового люка, узорчатым обоям и светлой палитре эта кухня DeVOL напоминает бистро под открытым небом. Оливково-зеленый холодильник Smeg маскируется возле арочных окон.
Реклама — Продолжить чтение ниже
10
Защитный стеклянный шкаф с тканью
ROBERT PETERSON Чтобы скрыть содержимое приглушенного темно-синего шкафа в нашем доме Whole Home 2022, дизайнер Уиттни Паркинсон использовала ткань Morris & Co. Текстурная деталь в сочетании с небольшими бра и фартуком с частичным зеркалом добавляют элегантности.
11
Выберите декоративную вытяжку
Robert Peterson / Rustic White InteriorsБудучи довольно крупным прибором, вытяжка может легко привлечь внимание на кухне. а также работает должным образом», — говорит дизайнер Элисон Виктория о нестандартной обложке Марка Венца из Americo Fabrication & Design в ее лофте в Атланте.
12
Цветочные горшки
Джонатан БондНа кухне сингапурского дизайнера интерьеров Элизабет Хей на открытой полке, окрашенной в ярко-зеленый оттенок, стоят цветы в горшках, а под ними висят кружки. Стены украшены декоративными тарелками, а на подоконнике стоят цветы в вазах.
Реклама — Продолжить чтение ниже
13
Подвесные лотки
Annie Schlechter Подвесные лотки представляют собой как функциональное решение для хранения, так и дизайнерское решение. Только возьмите это из этой кухни, разработанной Шейлой Бриджес, которая даже имеет серебряные статуи свиньи, которые сидят на стержне. 9№ 0005
14
Выберите эффектное освещение
STEPHAN JULLIARDС эффектным подвесным светильником вам даже не понадобятся другие предметы искусства, чтобы придать вашей кухне эффект «вау». В этой парижской квартире от Studio Razavi эффектно большая подвеска занимает центральное место. Цветная стеклянная посуда, такая как пурпурный графин и полосатые чашки, добавит яркости индустриальной кухне.
15
Обои для холодильника
Winnie AuЗамаскируйте унылый холодильник самоклеящимися обоями, как это сделал дизайнер Аноти Даннинг с L’Amour by Tempaper в своей нью-йоркской квартире. «Ключ к тому, чтобы съемные обои работали, — это найти те, которые не выглядят слишком блестящими», — говорит Даннинг.
Реклама — Продолжить чтение ниже
16
Покрасить пол
Читать McKendree Чтобы оживить устаревшую кухню в коттедже на Нантакете, дизайнер Кевин Исбелл покрасил пол в сине-белую клетку. Шторы в стиле кафе и тканевая застежка внутри стеклянного шкафа дополняют свежее обновление.
17
Используйте открытые стеллажи
Eric Ray DavidsonЕсли у вас есть открытые стеллажи, относитесь к элементу дизайна как к стене галереи. Украсьте каждый уровень красивой керамикой, картинами в рамах, корзинами и винтажными безделушками. В этой кухне от Кэтрин М. Айрлэнд дизайнер также отказался от дверей шкафа в пользу игривых тканевых покрытий.
18
Попробуйте искусственный кирпич
HARIS KENJARЧтобы усилить характер кухни в Сан-Франциско, дизайнер Линн Клойтаномсуп выбрала классический вид красного кирпича. «Это похоже на тонкую кирпичную плитку, — объясняет она. Вы едва заметите разницу, и это выглядит более реалистично, чем самоклеящиеся обои с кирпичным рисунком.
Реклама – Продолжить чтение ниже
19
Витрина со специями
Nate Sheets Вместо того, чтобы придерживаться сплошной плиты фартука за плитой, рассмотрите возможность создания столбцов стеллажей на каждом конце.