Posted on Leave a comment

Гвозди картинка для детей: Гвоздь рисунок для детей — 55 фото

Содержание

«Приключения Карандаша Карандашовича и Гвоздя Гвоздовича» — Сайт старшего воспитателя МБОУ гимназии №7 Каргашиловой Елены Ивановны

Занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе

Направление развития: познавательно-речевое (свойства и качества дерева и металла)

Образовательная область: познавательно-исследовательская деятельность

Программное содержание:   

  •  уточнить и обобщить представления детей о свойствах и качествах дерева и металла: гладкий-шершавый, теплый-холодный, прочный-хрупкий, мягкий-твердый, тяжелый-легкий, металл нагревается, дерево горит;
  • продолжать учить узнавать и изучать окружающий мир семи органами чувств;
  • учить сравнивать предметы по характерным признакам;
  • развивать умение изучать свойства материалов опытным путем;
  • продолжать развивать интерес к экспериментированию, учить высказывать свои предположения, самостоятельно делать выводы;
  • воспитывать бережное отношение к предметам;
  • закрепить правила обращения с горячими предметами;
  • продолжать учить отвечать полными предложениями;
  • ввести в пассивный словарь: шероховатый, хрупкое, плавится, прочный, теплопроводность;
  • продолжать развивать логическое мышление, внимание, память, устанавливать причинно-следственные связи;
  • развивать сообразительность, смекалку, гибкость и логичность мышления, умение доказывать правильность обобщений.

Предварительная работа: дидактические игры “Плавает-тонет”, “Наоборот”; беседа на тему: «Дерево-металл», д/и «Кто что делает из дерева, металла»; игра «Чувства и эмоции».

Методические приемы: Сюрпризный момент, загадки, решение исследовательских и логических задач, действия с предметами, дидактическая игра, элементарные опыты, наблюдение опыта, рассказ-беседа, рассматривание предметов, имитация действий, выполнение действий по словесной инструкции, объяснение педагога, оценка действий и деятельности детей.

Словарь:

Активный: металлический, деревянный, гладкий, холодный, теплый, прочный, хрупкий, тяжелый, легкий.

Пассивный: шероховатый, теплопроводность, шершавый.

Материалы и оборудование:

2 коробки, гвоздь и карандаш (куклы-игрушки), молоток, металлическая пластина, деревянный брусок, 2 гвоздя, контейнер с водой, гвоздики и деревянные палочки по количеству детей, картинки с изображением реки и костра, карточки с изображением предметов, сделанных из дерева и металла, металлические пластины, деревянные бруски, спички, гвозди по количеству детей, металлическая ложка, 2 деревянные ложки, кастрюлька с горячей водой, картинки-портреты героев на каждого, игра в картинках «Чувства и эмоции» («Крокодил»).

Ход:

1. Организационный момент

— Ребята, сегодня к нам на праздничное занятие пришли гости. Поздоровайтесь с гостями:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравствуй, вольный ветерок!

Здравствуй, маленький дубок!

Здравствуй, утро!

Здравствуй, день!

Нам здороваться не лень!

Громче дудочка поёт, на приключение зовёт!

— Ребята, сегодня утром я нашла в группе две красивые коробки.

Как вы думаете, как они у нас очутились? (Не знаем, наверное, это волшебник…)

Посмотрите, на коробке есть конверт, а в нём записка, наверное, это подсказка. Надо отгадать загадки, и мы узнаем, что же находится в этих коробках.

Цветной Ивашка

Деревянная рубашка,

Где носом проведёт

Там след кладёт.

(Карандаш)

Металлический Антошка

На очень тонкой ножке,

По головке постучишь

Что-нибудь да смастеришь.

 (Гвоздь)

Молодцы, ребята, загадки отгадали!

2. Проблемная ситуация.

-А как нам узнать в какой коробке гвоздь, а в какой карандаш? (Посмотреть)

А если не смотреть, то, как можно узнать? (Потрогать, понюхать, по звуку)

Если мы пошумим коробками, узнаем, в какой лежит гвоздь, а в какой карандаш?

А по запаху можно различить? (Нет)

Как же нам узнать? (Посмотреть).

Вот они! Знакомьтесь, это Карандаш Карандашович!

А вот  и Гвоздь- Гвоздович!

«Здравствуйте, ребята,

Мы с карандашом большие друзья,

Но не можем никак решить, кто из нас прав?»

Карандаш: Я самый главный, вон, сколько нужных вещей делают из дерева!

Гвоздь: Нет, я главней, из металла гораздо больше нужных вещей делают!

— Ребята, а давайте поможем нашим друзьям разобраться кто из них прав.

3. Дидактическая игра «Из чего сделано»

Посмотрите, на столе разложены картинки, на которых изображены предметы, сделанные из дерева и металла.

Выберите картинки для Карандаша Карандашовича и для Гвоздя-Гвоздовича.

Назовите, какие предметы делают из дерева? (Стол, стул, кровать, диван, дверь и т.д.)

А какие предметы делают из металла. (Ложка, вилка, кастрюля, плита и т.д.)

Какой вывод можно сделать? Как вы думаете, кто прав — гвоздь или карандаш?

Вывод: И из дерева, и из металла делают много очень нужных предметов. Значит, и Гвоздь и Карандаш оба правы!

4. Сравнение дерева и металла.

Но Гвоздь все не унимается: «А у металла поверхность — гладкая! Вот!»

— Что ему ответит Карандаш, как вы думаете? Давайте узнаем, чем предметы из дерева отличаются от предметов, сделанных из металла?

Возьмите металлическую пластину и деревянный брусок.

Отличаются ли они? Чем?

Какие они на ощупь?

Какая поверхность у металлической пластины? (Гладкая)

А какая у деревянного бруска? (Шероховатая, шершавая).

Теперь приложите к одной руке брусок, а к другой пластину.

Что вы чувствуете? (Пластина – холодная. Брусок – теплый).

Какой вывод можно сделать? (Металл – холодный, а дерево – теплое)

И Карандаш гордится этим.

А еще он говорит, что дерево мягче металла.

Как вы думаете, прав Карандаш?

Давайте проверим.

5. Опыт «Вбить гвоздь в дерево и металл» (показ воспитателя)

— Какой можно сделать вывод? (дерево мягкое, а металл твердый).

— Но спор не утихает. Гвоздь говорит, что он очень прочный! Проверим? Возьмите в руки гвоздь и попробуйте сломать его. Не получилось! Значит, он какой? (прочный) Теперь попробуйте сломать спичку. Что можно сказать? (спичка хрупкая).

— Какой можно сделать вывод? (Дерево хрупкое, металл – прочный).

Гвоздь и Карандаш: «Теперь мы поняли, что оба нужны и важны людям. И больше не будем ссориться».

— Вот и хорошо.

А сейчас я предлагаю всем немного отдохнуть.

6. Физкультминутка

Раз, два, три, четыре (дети маршируют)

Нужна нам мебель для квартиры (наклоны вперед)

Грузчиков мы пригласим (повороты туловища вправо и влево)

И поедем в магазин (руки перед собой сжаты в кулак — поворачиваем влево – в право изображая руль)

Что там сегодня продают? (повороты вправо – влево)

Кресла, стулья, табуреты, шкафы, диваны и буфеты. (приседания)

— Гвоздь-Гвоздович и Карандаш Карандашович отправились в обратный путь в свою сказочную страну. Шли они, шли и вышли к речке (появляется макет).

Обрадовался Карандаш: «Сейчас вплавь доберемся, заодно и освежимся!».

А Гвоздь-Гвоздович приуныл. Как вы думаете почему?

— Давайте проверим, что поплывет, а что потонет?

7. Опыт «Тонет-плывет» (дети опускают в таз с водой гвоздь и палочку)

-Какой можно сделать вывод? (Металл тяжёлый, а дерево легкое.)

-Как же тогда Гвоздю Гвоздовичу перебраться на другой берег? (Его может перевести Карандаш Карандашович, плот) ребенок показывает.

Так наши друзья и поступили. Перебрались на другой берег.

Гвоздь: Как я устал!

Карандаш: А я есть очень хочу!

Гвоздь: Давай сварим уху.

Карандаш: Я пойду рыбу ловить.

Гвоздь: И я пойду!

Карандаш: А кто будет костер разводить?

— Как вы думаете, кому нужно костер разводить, а кто пойдет рыбу ловить?

(Карандаш должен рыбу ловить, он воды не боится.

Гвоздь – костер разводить он не боится огня).

-Сварили друзья ухи, сели есть, Гвоздь Гвоздович достал металлическую ложку, а Карандаш Карандашович – свою деревянную. Карандаш быстро управился, а Гвоздь все дул и дул на свою ложку. Почему?

(Дерево нагревается очень медленно и не очень сильно, а металл быстро становится раскаленным)

-Все металлы обладают еще одним свойством, которое называется теплопроводность — от слов «проводить тепло». Потрогайте деревянную и металлическую ложки наших гостей. Что вы почувствовали? (Металлическая ложка нагрелась, а деревянная нет). Это свойство называется теплопроводность. Какой вывод можно сделать? (Металл проводит тепло).

8. Проблемная ситуация:

-Как же быть Гвоздю Гвоздовичу – все время обжигаться во время еды? (ответы детей)

Карандаш Карандашович поступил как настоящий друг – подарил Гвоздю Гвоздовичу деревянную ложку.

— Поели наши друзья, посидели у костра, решили дальше идти.

Как затушить костер? (Залить водой – это может сделать Карандаш, закидать песком – с этим может справиться Гвоздь). Так они и сделали.

Ребята, наши герои очень часто ссорились и мирились, опять ссорились… Но вы молодцы, помирили их. Давайте покажем Гвоздю и Карандашу, что испытывать разные чувства и эмоции – это очень хорошо, но главное, нужно оставаться друзьями!

9. Игра «Чувства и эмоции» (каждый ребёнок получает карточку с забавным двустишьем и разыгрывает описанное (в ней чувство без слов).

После показа своей эмоции ребёнок получает магнитную картинку и садится на своё место. По завершении игры дети подходят к экспериментальному столу, прикладывают магнитные картинки к деревянному бруску и металлической пластине и узнают ещё об одном свойстве металла- притягивает магниты.

10. Итог:

— Ребята, а сейчас я предлагаю вам взять наших героев и передавая их друг другу, назвать, о каких свойствах дерева и металла мы с вами сегодня узнали? (Дерево: шершавое, легкое, теплое, мягкое, хрупкое, боится огня, не нагревается. Металл: гладкий, тяжелый, холодный, прочный, твердый, ржавеет, притягивается магнитом, нагревается)

Гвоздь и Карандаш: «Спасибо вам, ребята, за то, что вы нас помирили, рассказали и показали много интересного. На память мы дарим вам свои фотографии.

И хотим, чтобы вы помнили о свойствах дерева и металла. Конечно, мы не забыли и про угощение, в гости ведь с пустыми руками не ходят.

Очень понравилось нам у вас в гостях, но нам пора отправляться дальше на встречу новым приключениям. До новых встреч, друзья!»

Друзья, не забудьте указать активную ссылку на сайт «Надежа» при использовании материала.

Спасибо за внимание и понимание) До новых встреч!) 

Конспект 

Мама учит готовить, папа — забивать гвозди. А если наоборот? Должны ли родители «разделять» роли

Семейный психолог Екатерина Мурашова прочитала лекцию на тему «Роли родителей в современной семье: какие они?». Она рассказала, имеет ли смысл строго разграничивать обязанности родителей по обучению детей конкретным навыкам, или можно делегировать полномочия в результате компромисса между родителями-партнерами.  

Катерина Мурашова: Здравствуйте, меня зовут Катерина Мурашова, я практический психолог и писатель.

Сегодня мы поговорим… О роли отца ― это как-то очень вычурно и, я бы сказала, даже неприятно звучит. Хотелось бы сформулировать, не знаю, более современно, политкорректно. О том, если родителей двое, должны ли они быть разными, должны ли они делить как-то функции, или просто два человека, которые ходили в один и тот же детский сад, которые ходили в похожие школы, которые читали одни и те же книги и потом полюбили друг друга, два равных человека воспитывают одного ребенка и воспитывают, собственно говоря, одинаково. Или должна быть разница?

Вот этот вопрос, мне кажется, сегодня уже очень актуален к обсуждению, в отличие от еще даже, допустим, пятидесяти лет назад. Тогда обсуждение этого было бы не так актуально. Почему? А потому что были общественные стереотипы. Ну как, отец учит мальчика разводить костер и работать пилой и рубанком. Мать, если получится, если она сама умеет, учит девочку вышивать (но это уже редко), готовить, по крайней мере, и требует, чтобы она прибиралась в квартире. От мальчика это в меньшей степени требуют. От него иногда только требуют, чтобы он полы помыл. И потом ещё мать учит девочку, возможно, что к чему подходит в одежде. Ещё часто звучит: «Ну ты же девочка, зачем же ты вот это делаешь?».

То есть были некие общественные стереотипы, которые, вы знаете, сейчас куда-то делись. То есть они размылись. Много вы знаете мужчин, которые сами-то умеют работать рубанком? А если они умеют им работать, то почему, собственно говоря, они должны научить этому своего сына, но ни в коем случае не должны научить этому дочь? А почему мать не может научить готовить сына? С чего бы?

То есть вопрос можно сформулировать так: если у ребенка два родителя, то, собственно говоря, мы вместе делаем одно большое дело или можно как-то разделить функции? Я считаю, что можно разделить. Но как? А для этого родителям, у которых появился ребенок (или дети), имеет смысл сесть и поговорить между собой, попытаться понять, какие они.

Например, мать говорит: «Слушай, ты знаешь, я совершенно не могу, например, орать на детей». Или то же самое говорит отец. «Но иногда, у нас такой младшенький, вот на него не прикрикнешь, так ничего не добьешься. Давай мы это на тебя повесим». Если второй соглашается, почему нет?

Или «Да научи ты наконец его работать рубанком, ― говорит мать отцу, ― я и то умею. И вообще у нас на даче, у меня такое ощущение, что я больше всего умею, и гвозди прибить…». «Ну хорошо, ― говорит отец, ― ну научи их работать рубанком. А я научу их в телескоп смотреть, потому что мне очень нравится. Единственное, что мне нравится на нашей даче, это из слухового окна третьего этажа смотреть на звездное небо в телескоп. Я там много всего знаю и много пытался тебе об этом рассказать, только тебе не интересно почему-то. Тебе бы всё рубанком работать». Ага. Если они так договорятся, то отец научит детей различать звезды на небе, а мать ― работать рубанком. Почему нет, дети будут уметь и то, и другое.

То есть если отец ходит в походы с друзьями, а мать склонна проводить свободное время в торговых центрах, занимаясь составлением своего личного имиджа, быть по сему. Если в походы ходит мать и именно у неё выштопан на штормовке лавины предательской след, а отец с ужасом думает о ночевке с комарами на берегу какого-то заброшенного озера и любит сходить в боулинг, а в озере купаться не будет, потому что там вода какая-то грязноватая, и предпочитает бассейн, почему бы в их детях не объединиться обеим этим возможностям?

То есть вот какой алгоритм, который кажется мне разумным, если у детей два родителя. Пункт первый: родители отдают себе отчет, что они разные люди, у их детей два родителя, и, значит, по счастью, их детям достанется много всего, больше, чем если бы детей воспитывал один родитель, и радуются этому факту. Не злятся друг на друга, что мужик должен работать рубанком, а женщина не должна в твоем возрасте таскаться где-то с туристической группой, а радуются тому, что разное. То есть детям достанется много всего. Дальше садятся и прикидывают, какие они, что они могут. А дальше третьим пунктом делают это.

Боюсь, что стереотипов почти не осталось. Хорошо это или плохо ― боюсь, что и смысла нет обсуждать. Вот сам факт, что далеко не все мужчины сейчас умеют работать рубанком, а далеко не всякая женщина может испечь воздушный пирог из дрожжевого теста, которое она поставит накануне в большой кастрюле и оно поднимется и вытечет на окружающие поверхности, как утекало тесто, которое ставила моя бабушка, а пироги потом получались прямо-таки воздушные… Ну и что? Но совсем отказаться вот от этой идеи, что можно научить и тому, и другому, мне кажется, неправильно.

Ещё один момент, который совсем мы как-то упустили: что эти дети разные. Далеко не каждый ребенок хочет ходить с комарами в поход. Им нужно предложить, им нужно показать. Но он совершенно спокойно скажет: «Ой, нет, папа. Вот пусть мама в походы, а мы с тобой скорее всё-таки в боулинг. Мне как-то это ближе. И в бассейн тоже меня запиши». И это нормально.

Первое родительское совещание произойдет после рождения ребенка или даже накануне рождения ребенка, но вы же понимаете, что потом их будет ещё много, дети растут. Они меняются, учить их надо разному, и воспитывают двухлетнего и двенадцатилетнего ребенка по-разному. Так вот, если всё идет правильно, то, на мой взгляд, опять же дискуссионно, но тем не менее мне именно это кажется правильным, на одном из вот этих совещаний дети появляются сначала как совещательный, а потом и как решающий голос. «Я хочу научиться вот этому! Мама, я видела, как ты вышивала в юности, вот лежат эти штуки. Я хочу! Ты можешь показать мне, как делается вот эта мережка? Ты забыла? Ты можешь вспомнить?».

И я бы не удивилась, если бы, опять же, половые вещи шли наперекрест. То есть девочка может захотеть обладать теми качествами, которыми обладает отец, мальчик ― теми, которые обладает мать. А может и в соответствии с полом, как в моём примере с вышивкой, и это нормально.

То есть если всё идет правильно, то у меня ощущение, что эти, скажем так, совещания по передаче и возможностям воспитания должны стать чем-то вроде семейной традиции. И в какой-то момент там уже не два, а три, четыре, пять, сколько получится человек. Старшие братья и сестры, кстати, тоже имеют голос. Они могут сказать: «Ты знаешь, как вот это здорово? Я вот ходил с папой в поход, я знаю. Ты пока просто не знаешь, как это круто, когда ты вылезаешь из палатки. Да, там комары, что-то, но солнце выкатывается прямо с порога. Ты не представляешь себе, как это». И иногда голос старшего брата или старшей сестры перевесит голос какого-то из родителей. Почему? Потому что дети смотрят на старших как на более близкие к ним образцы.

Разумеется, можно и ещё расширить нашу картинку. Есть прародители, которые в нашей культуре традиционно принимают участие в воспитании детей, то есть дедушки и бабушки. И их интересы могут ещё эту картину расширить. То есть дедушки и бабушки могут иметь ресурсы, могут иметь интересы, находящиеся за пределами интересов обоих родителей. То есть дедушка и бабушка ― те самые дачники, а родители говорят: «Глаза бы наши не смотрели на эту дачу, лучше мы поедем в Испанию и там отдохнем, чем мы будем здесь, на этой даче что-то такое». Но поехать в Испанию можно только на две-три недели, а остальное время детей сдают к бабушке и дедушке на дачу, и дети привыкают там к этим интересам. Это нормально.

Может ли быть такая немного травматическая ситуация, когда ребенок приходит к отцу и говорит: «Папа, дедушка это умеет, а ты почему вот этого не умеешь?». Травматична она только в том случае, если идет соревнование, если идет не плюсование вот этих ресурсов семейных, а соревнование, условно говоря, кто круче.

Если же изначально та система, о которой я уже говорила, то есть «решаем, что у нас есть, и всё это если не выдаем, то, по крайней мере, на определенном этапе предлагаем нашим детям», то здесь реакция отца совершенно однозначная: «Так это же круто! Я никогда не мог бы научить тебя этому, потому я абсолютно не представляю себе, как ток попадает в розетку, вообще не представляю. То есть я знаю, что его добывают на гидроэлектростанции, а как он оказывается в розетке, не имею ни малейшего представления. То, что дедушка имеет сам такое представление, да ещё и научил тебя, как починить утюг, ― это вообще до такой степени круто, что я просто в полном восторге».

Такая позиция абсолютно не роняет его в глазах сына, наоборот, дает очки сразу всем. Отец ― человек, способен признавать то, что он чего-то не знает, не умеет и так далее. Я умею теперь чинить утюг, дедушка крут необыкновенно, и отец это признал ― ну и я, получается, тоже крут, я съел ещё кусок жизни. То есть все хорошие. Идеальный вариант.

Фото: kinopoisk

простых дизайнов ногтей для детей и подростков, которые можно сделать дома

Пожалуй, самая крутая мода на нейл-арт — это милый, легкий нейл-арт для детей и подростков в настоящее время, в отличие от нейл-арта для взрослых дам. В прошлом был только один цвет одновременно, и для подростков, и для детей, как на ногтях, так и на ногтях. В наши дни существует множество отличительных продуктов, которые легко доступны для каждого дизайна ногтей для девочек, а также простые пошаговые рисунки для ногтей для детей и подростков.

Вот наши 35 самых простых дизайнов ногтей для детей, которые могут попробовать девочки всех возрастов. Если вы ищете простой дизайн ногтей для детей, полоски помогут вам быстро получить милые ногти. Следовательно, ниже, пожалуйста, найдите великолепный полосатый маникюр для молодых девушек.

Easy Glitter Nail Art для ваших детей.

В настоящее время в индустрии женской моды можно найти множество великолепных дизайнов ногтей для детей/подростков, которые могут сочетаться не только с одеждой для детей/подростков или их собственной цветовой темой, но также на вечеринках или даже если это праздничное бегство или, может быть, их собственная вечеринка по случаю дня рождения. Небо это предел! Вы можете заставить своего ребенка сиять в своем эксклюзивном мире, выбрав пошаговое руководство по маникюру для детей и подростков, которое может просто привлечь других.

— 25%

Amazon.com

Нетоксичный отшелушивающий лак для ногтей Townley Girl Disney Princess Belle для. ..

$15,99 21,59 

 доллара США

Купить на Амазоне

— 56%

Amazon.com

Townley Girl Frozen Non-Toxic 18 Peel Off Лак для ногтей Набор

$9,99 22,94 

 доллара США

Купить на Амазоне

— 12%

Amazon.com

Набор нетоксичных отслаивающихся лаков для ногтей Townley Girl Disney Princess,…

$19,99 22,94 

 доллара США

Купить на Амазоне

Вы найдете различные типы, такие как изображение дизайна длинных ногтей для детей и подростков, а также идеи коротких стилей ногтей. Многие модные мамы обращаются к маникюру для детей и подростков, как к самому простому способу превратить свои обычные ногти в впечатляющий маникюр. Вы даже можете узнать, как красить ногти своим детям самостоятельно, просмотрев идеи нейл-арта здесь.

Детский дизайн ногтей

 

В настоящее время мода на дизайн ногтей среди молодежи исключительно растёт, сосредоточившись на дизайне ногтей. ногти.

Amazon.com

TownleyGirl Trolls Poppy and Friends Kids Washable Super Sparkly Peel-Off…

9,99 $

Купить на Амазоне

— 23%

Amazon.com

Набор детских лаков для ногтей TOMICCA Rainbow Candy Colors Non-Toxic Washable Super…

22,99 $ 29,99  90 003 долл. США

Купить на Амазоне

— 58%

Amazon.com

Девушка из Таунли Л. О.Л. Сюрприз! Набор для занятий лаком для ногтей Peel-Off для девочек,…

$9,99 24,29 

 доллара США

Купить на Амазоне

20 стильных дизайнов ногтей для детей и дальнейшие действия

Пусть ваши дети выставляют напоказ свои красочные и стильные рисунки на ногтях, созданные с помощью не содержащих токсинов красок для ногтей.

Изображение: iStock

Модные ногти не только для взрослых . Благодаря социальным сетям дети-миллениалы также могут почувствовать желание сделать маникюр. Вы можете выбрать краски для ногтей без токсинов, чтобы сделать маникюр для детей. Окрашивание ногтей в яркие цвета или яркий дизайн поможет им выглядеть и чувствовать себя уверенно.

В этом посте мы составили список лучших дизайнов ногтей для детей с простыми пошаговыми инструкциями.

A. Милый дизайн ногтей для детей

Нейл-арт с изображением детенышей животных, бабочек или цветов выглядит очаровательно и добавит привлекательности вашему малышу . Вот несколько симпатичных дизайнов ногтей.

Связанный: Лак для ногтей для младенцев: это безопасно или небезопасно?

1. Маникюр в виде панды

Изображение: Shutterstock

Ногти панды идеально подходят для того, чтобы дать вашему малышу почувствовать себя в стиле кунг-фу панда.

Метод

  • Нанесите синюю базовую краску. Как только он высохнет, нарисуйте мордочку панды белым цветом на переднем конце ногтя с помощью кисти.
  • Нарисуйте глаза, уши и рот черной краской.
  • Нанесите слой прозрачной краски для ногтей, чтобы получить гладкую поверхность.
2. Ногти-бабочки

Изображение: Shutterstock

Какой ребенок не любит разноцветные ногти и красивых бабочек? Этот забавный нейл-арт в виде бабочки очень просто нарисовать.

Метод

  • Покрасьте каждый ноготь в другой цвет по выбору вашего ребенка.
  • С помощью кисти для маникюра нарисуйте черные крылья бабочки на указательном и среднем пальцах.
  • В завершение добавьте белые точки по краям крыльев с помощью точечного инструмента.
3. Цветочный нейл-арт

Изображение: Shutterstock

Дополните цветочное платье вашей малышки этим блестящим нейл-артом, чтобы провести день в роли садовой феи.

Метод

  • Используйте гель-краску для ногтей, чтобы покрыть каждый ноготь светло-розовым цветом.
  • Дайте ей высохнуть, а затем с помощью точечного инструмента нарисуйте два розовых цветка и один бежевый цветок по наклонной линии в верхней части каждого ногтя.
  • Покрасьте оставшуюся пустую область в верхней части цветов матовой белой краской для ногтей, чтобы завершить образ.
4. Звездный дизайн ногтей

Изображение: Shutterstock

Этот красочный дизайн ногтей обязательно украсит день вашего малыша . Как будто звезды у тебя под рукой!

Метод

  • Покрасьте каждый ноготь в разные цвета по выбору вашего ребенка.
  • Создайте звезды, нарисовав два пересекающихся треугольника и заштриховав их тонкой кистью, смоченной желтым лаком.
  • Небольшой точечный инструмент можно использовать для рисования случайным образом расположенных желтых точек и глаз на звездах.
  • Для смайлика используйте тонкую кисть, смоченную черным лаком.
5. Маникюр в виде зайчиков

Изображение: Shutterstock

Как можно устоять перед такими милыми зайчиками! Это будет верный хит с вашими детьми.

Метод

  • Нанесите прозрачный лак для ногтей и дайте ему высохнуть.
  • Покройте переднюю часть ногтя белым лаком, чтобы создать мордочку кролика. Эту же кисть можно использовать для создания длинных ушей.
  • С помощью точечного инструмента нарисуйте черные глаза и маленькие желтые носы.
  • Покройте рисунок верхним высыхающим слоем для придания блеска.

На что обратить внимание

Убедитесь, что лак для ногтей и другие инструменты безопасны для детей и нетоксичны. Избегайте использования продуктов, содержащих агрессивные химические вещества или тяжелые металлы, которые могут нанести вред при употреблении или вдыхании.

B. Простые рисунки для ногтей

Попробуйте эти простые, но удивительные рисунки для ногтей, если вы новичок.

6. Ногти в горошек

Изображение: Shutterstock

Горошек никогда не выходит из моды. Этот нейл-арт будет выглядеть стильно и мило в равной степени, добавляя красоту любому платью или платью, которое носит ваша малышка.

Метод

  • Покрасьте ногти вашего ребенка попеременно в розовый и флуоресцентный зеленый цвет.
  • Маленьким точечным инструментом или зубочисткой нарисуйте флуоресцентные зеленые точки на розовых ногтях и розовые точки на флуоресцентно-зеленых ногтях.
  • В завершение покройте прозрачным лаком.
7. Пляжный маникюр

Изображение: Shutterstock

Планируете поездку на пляж? Попробуйте этот забавный дизайн ногтей, чтобы завершить пляжный образ вашего малыша.

Метод

  • Покрасьте ногти в разные цвета, чтобы представить аспекты пляжа, например, синий для океана и коричневый для песка.
  • Используйте кисть для дизайна ногтей, чтобы нарисовать горизонтальные линии, такие как белые, черные и коричневые волны. Вы также можете использовать ленту для ногтей для большей точности.
8. Дизайн ногтей с божьей коровкой

Изображение: Shutterstock

Этот простой и компактный дизайн идеально подойдет для маленьких ногтей вашего малыша.

Метод

  • Покрасьте ногти вашего ребенка в ярко-красный цвет.
  • Раскрасьте передний край ногтя черным цветом и нарисуйте вертикальную линию поверх него.
  • С помощью точечного инструмента добавьте несколько черных точек на красную часть ногтя.
  • На черном пятне с помощью небольшого точечного инструмента, смоченного в белом лаке, нарисуйте глаза.
9. Арбузный нейл-арт

Изображение: Shutterstock

Этот нейл-арт яркий и красиво смотрится даже на крошечных ногтях. Если ваш малыш любит арбузы, он будет очень рад иметь крошечную дыню на кончиках своих пальцев.

Метод

  • За исключением безымянного пальца, покрасьте остальные ногти в красный и зеленый цвета попеременно.
  • Чтобы нарисовать арбуз, используйте ярко-красный лак и закрасьте все, кроме кончика ногтя. Раскрасьте кончик зеленым цветом и добавьте две тонкие линии желтого и белого цветов. Используйте точечный инструмент, чтобы добавить черные точки для семян.

C. Рождественский дизайн ногтей для детей

Эти специальные рождественские рисунки для ногтей идеально подходят для того, чтобы украсить праздники вашего ребенка.

10. Дизайн ногтей с оленями и Дедом Морозом

Изображение: Shutterstock

Фестивали — время наряжаться и веселиться . Но если ногти голые, ансамбль может показаться незавершенным. Этот дизайн с оленями и Санта-Клаусом прекрасно дополнит праздничный наряд вашего малыша.

Метод

  • Нанесите базовое покрытие белого цвета на все ногти.
  • Кисточкой для ногтей, смоченной в бежевой краске для ногтей, нарисуйте морду северного оленя на верхнем конце всех ногтей, кроме среднего пальца.
  • Раскрасьте нос северного оленя в оттенки коричневого или красного. Для каждого рога используйте коричневую кисть и нарисуйте одну вертикальную и три горизонтальные линии. Дотс среднего размера идеально подходит для рисования глазных яблок. Завершите глаза, используя маленький точечный инструмент, смоченный черным лаком.
  • Чтобы нарисовать Санту, покрасьте заднюю часть ногтя в красный цвет, как шапку для чулок Санты, а затем в белый цвет, чтобы представить волосы.
  • Оставьте небольшую часть посередине для лица и покрасьте нижнюю часть в белый цвет для бороды.
  • Используйте бежевый лак для ногтей, чтобы нарисовать лицо.
  • Нарисуйте глаза с помощью точечного инструмента среднего размера для белой части глаза и точечного инструмента, смоченного черным цветом, для радужной оболочки и рта.

11. Рождественский дизайн ногтей

Изображение: Shutterstock

Если вам не по душе сложный рождественский дизайн ногтей, вам понравится этот простой, но красивый дизайн. А вашему малышу понравятся блестящие цвета и милый маленький снеговик.

Метод

  • Начните с окрашивания основного серебра для всех ногтей.
  • Для второго и большого пальцев нарисуйте косые красные и белые линии, изображающие рождественские цвета, с помощью ленты для ногтей.
  • Нарисуйте снежинки на указательном и мизинце, используя тонкую кисть для ногтей с белым лаком.
  • Чтобы создать снеговика, белой кистью нарисуйте маленький круг для головы и большой для тела. Красным лаком нарисуйте шапку и шарф Санты. Нарисуйте глаза, нос и пуговицы пальто с помощью точечного инструмента небольшого размера, чтобы завершить образ.

Связанный: 124 лучших рождественских цитаты, пожелания и поговорки для детей

12. Маникюр в костюме Санты

Изображение: IStock

Санта — любимец каждого ребенка, так почему бы не поднять праздничное настроение, нарисовав знаменитый костюм Санты на их ногти? Дизайн не только прост в исполнении, но и не занимает много времени.

Метод

  • За исключением ногтя среднего пальца, покрасьте все ногти блестящим красным лаком.
  • Покрасьте ноготь среднего пальца белым лаком. Кистью, смоченной красным, нарисуйте лацканы костюма на двух противоположных сторонах ногтя.
  • Используйте толстую кисть с черным лаком, чтобы нарисовать пояс Санты.

Быстрый совет

Не забудьте убрать излишки лака для ногтей или других продуктов после завершения маникюра. Это позволит избежать непреднамеренного проглатывания или вдыхания продукта и сохранит поверхность чистой и безопасной.

13. Дизайн ногтей в виде шапки Санты

Изображение: IStock

Маленькие очаровательные шапочки Санты с красно-зеленой тематикой идеально подходят для праздничного случая. Ваш малыш будет с удовольствием щеголять ими весь день.

Метод

  • Нанесите тонкий слой белой краски для ногтей на средний и безымянный пальцы, а остальные покрасьте в красный или зеленый цвет.
  • Маленькой кистью с красным лаком нарисуйте пышную шляпу.
  • Большой точечный инструмент, смоченный в белом лаке, может нарисовать шарик на конце шляпы.
  • Обведите другой конец колпачка тонкой черной линией с помощью тонкой кисточки для ногтей.

D. Дизайн ногтей на Хэллоуин

Эти жуткие рисунки на ногтях отлично поднимут настроение вашим малышам на Хэллоуин.

14. Ногти-монстры

Изображение: Shutterstock

Этот маникюр-монстр идеально подходит для того, чтобы оживить ансамбль на Хэллоуин.

Метод

  • Сначала покрасьте каждый ноготь матовым лаком разных цветов.
  • С помощью дотса среднего размера с белой краской нарисуйте один или два глаза, в зависимости от типа монстра.
  • Нарисуйте черную радужную оболочку с помощью маленького точечного инструмента.
  • С помощью гвоздя и кисти, смоченной в черном лаке, нарисуйте прямую линию рта.
  • Затем вы можете добавить язык монстру со средним пальцем, используя красную краску, и нарисовать зубы остальным монстрам, нарисовав треугольник или квадрат.
15. Призрачный маникюр

Изображение: IStock

Ваш малыш переодевается призраком? Тогда этот нейл-арт может повысить жуткость.

Способ

  • Нанесите прозрачное базовое покрытие, чтобы защитить ногти ребенка от окрашивания черным лаком. После высыхания нанесите черный лак.
  • Используйте белую кисть для лака для ногтей, чтобы нарисовать округлые фигуры-призраки, и небольшой точечный инструмент, чтобы нарисовать руки. Сделайте глаза тем же точечным инструментом, смоченным в черном цвете.
  • Используйте маленькую кисть и белую краску, чтобы написать «Бу».
  • В завершение добавьте прозрачный верхний слой.
16. Нейл-арт с зубами вампира

Изображение: Shutterstock

Этот дизайн ногтей очень хорошо сочетается с костюмом вампира. Это просто, но имеет сильное влияние.

Метод

  • Нанесите прозрачное базовое покрытие и покрасьте ногти в черный цвет после того, как покрытие высохнет.
  • Нарисуйте прямые белые линии вдоль верхнего и нижнего края ногтя, используя среднюю белую кисть для лака для ногтей.
  • Убедитесь, что первая и последняя строки больше, чем строки в середине.
  • Нанесите прозрачный слой для придания гладкости.
17. Маникюр мумии

Изображение: Shutterstock

Кто бы мог подумать, что мумии могут быть такими очаровательными? Этот нейл-арт с изображением мумии — это миловидность, перегруженная оттенком ужаса, лучшее сочетание для ваших детей.

Метод

  • Используйте розовый в качестве основного цвета. После того, как он высохнет, используйте кисть для ногтей, смоченную в белом лаке, чтобы сделать толстые перекрестные линии на всех ногтях. Вы можете использовать ленту для ногтей, чтобы получить лучшую отделку.
  • Черной кистью для ногтей нарисуйте на ногтях формы, похожие на очки, изображающие глаза, выглядывающие из-под повязок.
  • Нарисуйте радужную оболочку с помощью точечного инструмента.

E. Рисунки на ногтях для детей

Яркие ноготки, выглядывающие из-под сандалий вашего малыша, рисуют красивую картину. Вот несколько красивых дизайнов ногтей на ногах.

18. Изящный нейл-арт

Изображение: Shutterstock

Этот нейл-арт имеет простой узор, но выглядит элегантно и шикарно.

Метод

  • Покрасьте ногти ребенка в темный цвет, например в бордовый, и дайте им высохнуть.
  • Тонкой кисточкой для ногтей, смоченной в белом лаке, нарисуйте ветви на большом и втором пальце ноги.
  • Дотс среднего размера, окрашенный в коричневый и желтый цвета, можно использовать для рисования кругов на некоторых ветвях, изображающих плоды.
  • В завершение нанесите прозрачный слой.
19. Красочный дизайн ногтей

Изображение: IStock

Дети любят цвета, поэтому этот яркий дизайн наверняка станет хитом. Это как буквально радуга у ваших ног.

Метод

  • Нанесите базовый цвет, который будет хорошо сочетаться со всеми цветами полос.
  • Когда основной цвет высохнет, аккуратно наклейте на ноготь тонкие полоски в зависимости от количества полосок, которые вы хотите нарисовать.
  • Начните добавлять разные цвета между полосами одну за другой, используя тонкую кисть для ногтей. Чтобы изменить цвет, окуните кисть в ацетон, а затем возьмите цвет.
  • Убедитесь, что вы покрасили все цвета до того, как краска для ногтей высохнет. Отклейте ленту после того, как закончите.
  • После высыхания рисунка нанесите верхний слой вертикально.

Связанный: Что вызывает врастание ногтей на ногах у детей и как его лечить?

20. Леопардовый принт

Изображение: IStock

Леопардовый принт выглядит гламурно даже на маленьких ногтях. Его просто воспроизвести, и он станет удовольствием для вашего малыша, если он любит животных.

Метод

  • Покрасьте ногти на ногах блестящим золотистым оттенком.
  • После того, как базовое покрытие высохнет, используйте маленькую кисть, смоченную в черном цвете, чтобы нарисовать маленькие полукруги в случайном порядке на ногтях.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *