В Тюмени открывается дом грузинской кухни — бистро «Сами» и ресторан «Сусами» | 72.ru
Так выглядит часть основного зала ресторана «Сусами», который начнет принимать гостей через несколько дней
Фото: «Ассорти Групп»
Поделиться
На днях в Тюмени заработает необычное заведение. Ценители темпераментной кавказской кухни смогут не только насладиться любимыми вкусами и попробовать блюда от шефа, но и будто побывать в далекой и манящей Грузии.
31 марта на Володарского, 20 свои двери откроет дом грузинской кухни — бистро «Сами» и ресторан «Сусами». Автор и исполнитель идеи — ресторанный холдинг «Ассорти Групп».
Как рассказали авторы идеи, это не гастрономический проект, а две новые концепции гордой кухни, дуэт заведений, где удивительно всё: и кухня, и залы. Итак, подробнее.
«Сами» — это fast casual кафе, где вы сможете быстро и вкусно перекусить, взять еду с собой или заказать доставку.
— Бистро — это очень-очень демократичная кухня! Тюменцы смогут действительно недорого и вкусно поесть, успеть даже за 30 минут обеда отдохнуть от суеты в приятных интерьерах. Мы старались сделать такое место, бывать в котором хоть ежедневно сможет себе позволить каждый, — рассказал Антон Романов, бренд-менеджер концептуальных ресторанов «Ассорти Групп».
Эрти, Ори, Сами — пришел грузин Сусами!
«Сусами» — это уже авторский ресторан с другим меню, атмосферным и культурным сопровождением. «Сусами» отличается своей концепцией. Да, это привычный многим формат ресторана, но заметно отличающийся подходом в создании меню и подачей. В «Сусами» вы сможете попробовать настоящую авторскую кухню, почувствовать удивительные вкусовые грани блюд.
Несмотря на демократичность бистро, интерьер «Сами» понравится своим стилем
Фото: «Ассорти Групп»
Поделиться
«Сами» и «Сусами» соединены в единый двухформатный комплекс с концептуальными связями между направлениями.
Бистро «Сами» и ресторан «Сусами» — это двухэтажный дом грузинской кухни. На первом этаже вас встретит бистро «Сами», которое вместит до 70 гостей, а также порадует отдыхом на летней веранде. Второй этаж занял просторный ресторан «Сусами» — в заведении есть общий зал на 140 человек и банкетный на 12 персон.
Таким уютным сделали банкетный зал в «Сусами»
Фото: «Ассорти Групп»
Поделиться
Создатели меню «Сами» и «Сусами» вдохновлялись удивительной и колоритной кухней Грузии. Так, в коллекции блюд появились не только лучшие ее образцы, но и авторские рецепты с индивидуальным взглядом на аутентичные традиции. Над меню работали сразу несколько шеф-поваров из разных городов России!
Не обошлось и без традиционных блюд, которые просто обязаны быть в настоящем грузинском заведении, — здесь приготовят хинкали и шашлык, которые останутся в памяти гостей надолго! Вместе с тем творческая команда поваров «Сами» и «Сусами» делает всё по-своему, представляя на взыскательный выбор не только каноничные блюда грузинского происхождения, но и переосмысленные рецепты кавказской кухни в целом.
Веселое и душевное застолье, богатая коллекция вкусных блюд с яркими акцентами из овощей и грузинских специй, десерты, необыкновенная обстановка вокруг — это всё «Сами» и «Сусами», где можно наблюдать своего рода игру в Грузию, игру в Кавказ.
Посетив «Сами» и «Сусами», вы почувствуете прилив энергии и утолите жажду новых впечатлений, которых так часто не хватает в шумном городе! Встречайтесь здесь с друзьями, устраивайте свидания, проводите дни рождения и корпоративы — новый ресторан идеально отвечает любому запросу.
В дизайне бистро собраны приятные цвета: вы сможете здесь расслабиться и набраться сил, даже если забежите ненадолго перекусить
Фото: «Ассорти Групп»
Поделиться
Авторы проекта обещают, что стиль «Сами» и «Сусами» будет манить с порога и заставлять возвращаться вновь и вновь. А еще влюбит в себя кухней, интерьерами, обслуживанием, музыкой.
Проверим? Открытие запланировано на 31 марта.
Адрес нового ресторана: Володарского, 20.
Телефон: 39-39-78.
vk.com/public.
Реклама
Читать еще
25 января 2023, 09:00
18 этажей с видовыми квартирами: в микрорайоне ДОК появится заботливый дом с выходом к реке23 января 2023, 10:00
Штампом не отделаетесь: какие права и обязанности дает официальный брак19 января 2023, 10:00
Кефир, брокколи и еще пять продуктов, которые только притворяются полезными25 января 2023, 09:14
Холдинг «Партнер» построит уникальный жилой комплекс в Омске25 января 2023, 08:00
Свое жилье в Дубае: квартиру в 10 минутах от моря можно купить по цене тюменской «трешки»25 января 2023, 09:00
Что происходит на ДОКе: как меняется один из самых перспективных районов Тюмени
Доставка едыОткрытие ресторанаРесторанДом грузинской кухниСамиСусами
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2
Новости СМИ2
Место встречи: Margarita Bistro на Патриарших
Отели и рестораны
- Фото
- Кирилл Овчинников
Шеф-повар Глен Баллис, известный столичной тусовке по заведениям Cutfish, Remy Kitchen & Bakery и Glenuill, вместе с совладельцами BB&Burgers открыли ресторан на месте хорошо знакомого старожилам Патриарших кафе «Маргарита» — на углу Малой Бронной и Козихинского переулка. Интерьер нового бистро разработала дизайн-студия сестер Ирины и Ольги Сундуковых. «Расположение знаковое. Прямо напротив Патриаршего пруда, в самом сердце гастрономической Москвы, — рассказывает Ирина. — От прежнего кафе оставили только название (в честь булгаковской Маргариты!) и потолок. Мы стремились создать в старых стенах новый интерьер — светлый и минималистичный».
«Убедить заказчиков в том, что полностью белое пространство будет уютным, было непросто. Но нам это удалось!»
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
Общая площадь бистро — 70 кв м. Помимо шестидесяти посадочных мест, стояла задача разместить в зале открытую кухню. «Мы отдали повару и его команде почти половину площади, спланировав открытую кухню в центре, — рассказывает Ирина. — Здесь есть и барная стойка». Коктейльную карту для Margarita Bistro разработал Максим Горелик (Cevicheria, Bruce Lee), винную — Маруся Миловидова (Tehnikum).
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
Кухня новой «Маргариты» — с акцентом на сезонные продукты. В меню — гребешки с копчеными томатами и рикоттой, копченый тунец с моцареллой и сальса-верде, тартар из говядины, картофельный суп со сметаной и щучьей икрой. «Было непросто убедить заказчиков в том, что полностью белое пространство будет уютным, но нам это удалось, — говорит Ольга. — Иногда в процессе работы приходилось бороться за чистоту идеи».
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
«Наш минимализм «дружит» с камнем, — говорит Ирина. — Мы использовали инженерный мрамор marmoreal английского производства. Все стены бистро, за исключением технологической части кухни, украшены лепным декором с ботаническими мотивами. Придумывая орнамент, мы вдохновлялись работой шеф-повара. Разглядывая рельеф стен, можно заметить изображения трав, которые он использует в приготовлении некоторых блюд. Но есть, конечно, и другие элементы в композиции, которые вызывают желание рассматривать лепной декор в деталях вновь и вновь».
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
Полы выложены плитами из инженерного мрамора marmoreal. Этот же камень применили в облицовке блока открытой кухни и использовали для столешниц. Его рисунок оживляет интерьер, делая пространство более теплым, и сочетается с натуральным деревом.
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
Практически все предметы интерьера бистро выполнены по дизайну Sundukovy Sisters: столы, диваны, барные стулья, парящая прозрачная полка из плексигласа над открытой кухней.
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
- Фото
- КИРИЛЛ ОВЧИННИКОВ
Margarita Bistro: ул. Малая Бронная, д. 28, т. 8 (495) 818 9988
Дизайн-бюро Sundukovy Sisters, www.sundukovy.com
Теги
- Sundukovy Sisters
- Москва
Modern Restaurant Interior — Bilder und stockfotos
Bilder
- Bilder
- Fotos
- Grafiken
- Vektoren
- Видео
Durchstöbern Sie 108,519
Durchstöbern Sie 108,519
Durchstöbern Sie 108,519. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.
Сортировать по номеру:
Надежно
антикварная электронная декоративная лампа на фабрике — современный интерьер ресторана стоковые фотографии и изображенияAntike elektronische dekorative Lampe in der Fabrik
Antike elektronische dekorative Lampe in Vintage-Fabrik
modernes zimmer mit tischen und stühlen — modern restaurant interior stock-fotos und bildermodernes Zimmer mit Tischen und tur Stühlen
3d-rendering modern restaurant moderner интерьер стоковые фото и изображения3D-рендеринг Moderner Bürokantine
leeres cafe-interieur mit stühlen und tischen — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображенияLeeres Café-Interieur mit Stühlen und Tischen
interieur eines modernen gemütlichen französischen Restaurants — Modern Restaurant Interior Stock-fotos und Bilder интерьер ресторана стоковые фотографии и изображенияИнтерьер современного кафе в 3D
Интерьер современного кафе в 3D. 3d Rendering Café und Café Lounge Restaurant Küche.
Innencafé mit Blume
Innenraum leeres Café mit Blume auf dem Tisch. Elegante Möbel
moderne inneneinrichtung einer europäischen kneipe. bier an der bar — современный интерьер ресторана фото и фотографииModerne Inneneinrichtung einer europäischen Kneepe. Bier an der…
Moderne Kneipe
großer saal im restaurant essen essen menschen — современный интерьер ресторана стоковые фотографии и изображенияGroßer Saal im Restaurant essen essen Menschen
Мангейм: Интерьер лучших аутентичных немецких ресторанов О Джулия! Familienrestaurant — Interieur der Menschen
Интерьер современного ресторана с красивыми интерьерами — фото и изображенияInterieur eines modernen Cafés mit schönen Möbeln
3D-рендеринг кафе в городе. Interieur des modernen Cafés mit schönen Möbeln.
Goldenes Besteckset mit dunkler Platte
Goldenes Besteck mit Textil auf Teller auf dunklem Hintergrund. Драуфсихт.
3D-рендеринг люкс-отеля Rezeption und Lounge — современный интерьер ресторана фото и фотографии3D-рендеринг Luxus-Hotel Rezeption und Lounge
Просмотреть фотографии holztisch vor abstrakten verschwommene bokeh intergrund des Restaurants. für die anzeige verwendet werden oder die montage ihrer produkte. für raum zu verspotten. — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображенияLeeren dunklen Holztisch vor abstrakten verschwommene Bokeh…
innenraum des gemütlichen restaurants, loft-stil — Modern Restaurant Interior Stock Photos und Bilder nacht — современный интерьер ресторана стоковые фотографии и изображения3D-рендеринг интерьеров Luxus-Restaurant-In der Nacht
grünes interieur mit esstisch und dekor.
Grünes Interieur mit Esstisch und Dekor. 3D-Render-Illustrations-M
Grünes Interieur mit Esstisch und Dekor. Мокап 3D-рендеринга-иллюстрации.
Moderne Restaurant-Innenarchitektur — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображенияModerne Restaurant-Innenarchitektur
Modernes Restaurant-Einrichtungskonzept. 3D-рендеринг
gemütliche holz-interieur des restaurants, textfreiraum — современный интерьер ресторана, фото и изображенияGemütliche Holz-Interieur des Restaurants, Textfreiraum
digital gerendertes bild eines fünf-sterne-hotelinterieurs — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображения3D-рендеринг интерьера кафе-ресторана-бара
3D-рендеринг интерьера кафе-ресторана-бара
verwischen abstraktenhintergrund der empfangbürohalle mit bokeh licht — modern restaurant interior stock-fotos und bilder verwischen abstrakten Hintergrund der EmpfangBürohalle mit Bokeh. ..
Draufsicht der eingestellten Möbel Elemente Gliederung Symbol für
digital generiertes bild der luxuriösen hotellobby — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображенияЦифровое создание роскошного лобби отеля
Цифровое создание роскошного лобби отеля. Interieur eines wunderschön eingerichteten Hotels Wartelounge mit kleinen Tischen und Sesseln mit Bar-Coutner auf der Rückseite.
gefaltete weiße servietten auf tischset, edelstahlmessergabeln und kristall-trinkgläser auf schwarzem holztisch — modern restaurant interior stock-fotos und bilderGefaltete weiße Servietten auf Tischset, Edelstahlmessergabeln…
Gefaltete weiße Servietten auf Tischmatte, Edelstahlmessergabeln und Kristalltrinkgläser auf schwarzem Holztisch
abstrakte verschwommene nachtclub party-event in dunkle farbe tonhintergrund mit spotlight bokeh interieur für designkonzept ad und banner vorlage — modern restaurant interior stock-fotos und bilder abstrakte verschwommene nachtclub party-event in dunkle farbe. .. restaurant-interieurs — современный интерьер ресторана стоковые фото и изображения
3D-рендеринг eines luxuriösen Restaurant-Interieurs
Feedel Bistro Interior Design is Personal — Dish Around Town
Избранные новости
Автор Брэндон Амато
Увеличенный портрет женщины из африканского племени держит суд в столовой Feedel Bistro. Ее тонкая шея украшена нитями ярких бус; ее голова увенчана тропическими цветами и золотыми колосьями.
«Я потратил шесть месяцев на изучение изображений племен Эфиопии и Эритреи. Когда я увидела эту фотографию, меня переполнили благодарность и благоговение», — объясняет Тамар Телахун, совладелица Feedel Bistro (произносится как «feed-ell»), родившаяся и выросшая в Эфиопии.
Телахун, которая также является дизайнером интерьеров, и ее брат Саймон Гебру украсили ресторан гобеленом изображений, иллюстраций и икон эфиопского и эритрейского искусства и культуры, многие предметы являются антиквариатом, произведениями искусства и артефактами из ее личной коллекции.
Feedel Bistro находится не в престижном районе города, рядом с художественными галереями и дорогими бутиками одежды. В этой же полосе гости найдут еще один эфиопский ресторан, парикмахерскую, коптильню, комбо-кафе и бар, а также ресторан Napoli’s.
«Снаружи скромно. Это похоже на типичный эфиопско-эритрейский ресторан по соседству», — смеется Телахун.
Затем, более серьезно: «Я хотел изменить предположение. Я хотел, чтобы гости пришли и были поражены. Предположения вводят в заблуждение».
Она продолжает: «Дизайн может быть сложным. Он может занять место и обеденный опыт. Необходимо проделать работу, и она должна быть целенаправленной и продуманной».
Телахун знает ресторан. Мало того, что они с Гебру владеют несколькими совместными предприятиями, она также начала свою карьеру в ресторанной индустрии в 15 лет. С решимостью в голосе она подчеркивает: «Я ненавидела просить пособие, поэтому пошла и устроилась на работу!»
С такой же решимостью и намерением Телахун создал яркую современную обстановку для бистро Feedel. Элегантные банкетки с крокодиловым принтом ярко-зеленого цвета украшают стильный, но уютный интерьер. Стены украшены смелыми фотографиями, на которых запечатлены различные лица эфиопов и эритрейцев, а также бесценные культурные артефакты, которые представляют собой гораздо больше, чем простой декор на стене.
«Саймон и я родились и выросли в Эфиопии, и мы хотели представить это наследие, а также наследие наших родителей, которые приехали из Эритреи. Feedel Bistro — это продолжение моего сердца и моего дома». Смеясь, она говорит: «Никто не приходит в ресторанный бизнес, чтобы стать миллионером. Это страсть».
Личная связь сильна в Feedel Bistro. Это отражено не только в декоре, но и в меню с рецептами, пришедшими прямо с маминой кухни. Именно эта чувствительность и стремление чтить богатые традиции прошлого определяют намерение Telahun.
«Я хотел, чтобы Feedel Bistro было органичным, но не тусклым, — говорит Телахун. «Я хотел, чтобы декор напоминал Африку в современной интерпретации. Это игриво с обоями, представляющими собой фотографию Барнвуда, которая придает комнате глубину, не делая ее тяжелой. В пространстве есть игривость, и это было задумано».
На фоне этого земного trompe-l’œil расположена великолепная коллекция старинных корзин, ювелирных украшений и музейных экспонатов, привезенных с Африканского Рога. «У людей есть предположение, особое представление об эфиопской и эритрейской идентичности. Я хотела представить разнообразие стран, поделиться неожиданным», — говорит она. «Люди часто говорят, что эфиопы или эритрейцы красивые люди, но душа людей красивее, чем снаружи. Нас учат быть хорошими хозяевами, быть приветливыми».
Обмен едой, пожалуй, один из самых приятных обменов между людьми, особенно незнакомцами. Благодаря продуманному дизайну Feedel Bistro Телахун еще больше расширяет сенсорные возможности. Делясь своей потрясающей коллекцией — тщательно подобранным собранием неожиданного разнообразия и предметов, которые она собрала за годы своих путешествий, — гости знакомятся с вещами, которые они могли бы увидеть только за стеклом в музее.