Posted on Leave a comment

Кухня двухуровневая фото: ᐈ Двухуровневые кухни — купить по цене от 8800 ₽

Двухуровневые кухни угловые (77 фото)

1

Кухни Модерн угловые


2

Кухня без ручек


3

Кухня без ручек


4

Современные кухни


5

Кухня белая эмаль


6

Двухуровневая кухня угловая


7

Г образная кухня


8

Кухня с антресолями до потолка


9

Кухонный гарнитур светлый


10

Двухуровневая кухня угловая


11

Кухонный гарнитур под потолок


12

Кухонный гарнитур с барной стойкой


13

Кухни под потолок угловые


14

Кухонный гарнитур угловой белый


15

Кухня двухуровневая в современном стиле


16

Кухонный гарнитур трехуровневый


17

Кухня бежевый глянец


18

Кухни в стиле Модерн и хайтек


19

Кухня с антресолями до потолка


20

Современные кухни


21

Кухня под потолок


22

Потолки из гипсокартона для кухни


23

Кухня угловая белая


24

Гипсокартонные потолки на кухне


25

Кухонный гарнитур с радиусными фасадами


26

Кухни с антресолями до потолка угловые


27

Кухня ниша современная


28

Современные кухни


29

Стильные кухни


30

Двухуровневая кухня


31

Кухонный гарнитур


32

Угловая кухня в темных тонах


33

Угловая кухня в современном стиле


34

Подсветка для кухни


35

Metbex mebelleri


36

Кухни под потолок угловые


37

Кухни под потолок угловые


38

Кухня на 10 кв. м угловая Модерн


39

Кухни Минимализм угловые икеа


40

Кухня до потолка угловая


41

Кухни с барной стойкой


42

Кухни с барной стойкой угловые современные


43

Кухни Неоклассика 2022


44

Кухня до потолка угловая


45

Подвесной потолок на кухне


46

Угловптые кцхни с барной Стойков


47

Кухни белые глянцевые угловые


48

Кухни с барной стойкий


49

Кухня в бежевых тонах


50

Современная кухня в светлых тонах


51

Стойка барная волна l500


52

Двухуровневая кухня


53

Кухни глянцевые угловые


54

Кухня в современном стиле


55

Ноатежной потолок на кухни


56

Кухня до потолка угловая


57

Современная кухня под дерево


58

Кухня Неоклассика 9м2


59

Маленькая угловая кухня


60

Кухня Платан шампань


61

Кухонные шкафы до потолка


62

Кухонный гарнитур в нежных тонах


63

Интерьер кухни


64

Натяжной потолок на кухне


65

Кухонные шкафы с антресолями


66

Натяжной потолок на кухне


67

Подвесной потолок на кухне


68

Современная встроенная кухня


69

Угловые кухонные гарнитуры с антрес


70

Красные кухни


71

Кухня с антресолями до потолка


72

Кухни с барной стойкой


73

Угловые кухни


74

Современная маленькая кухня


75

Современные кухни прямые


76

Красивые кухни в квартирах


77

Кухонный гарнитур с барной стойкой

ее особенностях и характерные черты

Кухню по праву можно считать одним из самых важных мест в доме. Несмотря на то, что в ней проводят много времени только те, кто достаточно часто готовят, менее значимой от этого она не становится. Чаще всего в роли кухни выступает довольно маленькая комната, в которой приходится помещать действительно много разных предметов.

Именно поэтому двухуровневая кухня продолжает набирать популярность среди людей. Сегодня мы разберемся с тем, что же из себя представляет двухуровневая кухня, где она будет наиболее полезной, ее особенностях и многом другом.

Содержимое обзора:

Один уровень или два

В стандартных условиях кухня является довольно маленькой комнатой, пространство которой приходится распределять особенно аккуратно.

Подвесными ящиками никого не удивить, ведь они помогают нам в размещении разных предметов, посуды, продуктов.

Если посмотреть на фото двухуровневой кухни, то можно заметить, что идея с максимально возможной реализацией высоты помещения наконец нашла свой предел.

Кухни могут быть угловыми, параллельными, линейными и П-образными. Угловые кухни очень часто встречаются во многих квартирах.

Вариант с параллельным размещением мебели также интересно выглядит, но чаще всего он используется в случаях, когда мебель ставится вдоль двух длинных стен, а вход в кухню проходит через узкую.

П-образную кухню встретить довольно сложно, но такой вариант обычно используют люди, которые хотят разместить много подвесных шкафчиков – весьма индивидуальный сценарий.

Линейные кухни обычно делаются в частных домах, где их площадь может быть больше гостиной в квартирах.

В этом случае у вас нет особой потребности в компактной компоновке предметов мебели, а потому они все находятся на одном уровне – на полу, нередко в один ряд. Встречается еще такая кухня в двухуровневой квартире, где также есть достаточно свободного места.

Сама по себе двухуровневая кухня является смесью линейного направления и параллельного. От первого эта кухня взяла размещение вдоль одной стены, а от второй – подвесные ящики.

Только вот ящиков этих стало больше, ведь места между подвесной мебелью и потолком больше не остается, ведь ящики вешаются в 2 ряда отсюда и возникло название.

Выбор мебели и техники

Вы должны понимать, что можно даже не думать о том, как сделать двухуровневый потолок на кухне такого типа. Все потому, что любая конструкция на потолке будет красть вертикальное пространство комнаты, а оно является основным ресурсом для размещения двухуровневой кухни.

Лучше всего данная кухня будет себя чувствовать в квартирах с высокими потолками, а под это описание попадают как некоторые новостройки, так и старые сталинки.

Устанавливая двухуровневую кухню у вас освобождается довольно много места, которое можно выделить под полноценный обеденный стол. Это подводит нас к вопросу выбора мебели.

Двухуровневые стенки для кухни обычно берутся под заказ. Все для того, чтоб максимально использовать доступные габариты комнаты, в частности высоту и ширину.

Нередко такая мебель идет со шкафом под холодильник. Важно это потому, что в таком случае вам надо покупать уже встраиваемую технику, а не обычную.

Стиральные машинки в таком случае в кухне не устанавливают, ведь шкафов на уровне пола и так не очень много, а лишаться одного из них ради того, чтоб стирать одежду в кухне, а не ванной – сомнительное решение.

Стиральные машинки часто устанавливают в угловых кухнях и П-образных, реже в параллельных.

Обеденный стол стоит подбирать под количество членов семьи, возможно с учетом будущего пополнения.

Дизайн стола выбирается, отталкиваясь от стиля комнаты и непосредственно стенки, которая является основной деталью интерьера.

Если вы думаете о том, как поделить двухуровневую кухню на зоны, то можете подобрать обеденный стол в немного другой цветовой палитре, как и стулья. Это поможет разграничить два пространства.

Если же отдельного обеденного стола не будет, то можно и здесь добавить функциональности кухне – установить двухуровневый стол для кухни.

По сути он будет представлять из себя простой стол со столешницей, чуть ниже которой устанавливается дополнительная полка, к которой иногда прибавляются ящики под разные вещи.

Освещение

Любая кухня нуждается в правильном освещении. Для начала нам понадобиться фоновый источник света. На эту роль хорошо подходит люстра, особенно если потолки высокие.

Ее можно повесить над столом, а если он при этом еще и обеденный – только лучше.

Но не стоит вешать люстру близко к мебельной стенке, ведь двухуровневые шкафы на кухне занимают довольно много места.

Не забывайте и об освещении рабочей зоны – столешницы под ящиками. Лучше всего будет, если вы сделаете освещение вдоль всей этой конструкции.

Общий свет в этом случае может быть не очень ярким – приятным для уютного ужина, а вот рабочую зону стоит освещать довольно ярко, а лучше всего подойдет для этого холодный цвет.

Фото двухуровневой кухни

Для декорирования кухни важным элементом являются разнообразные цветы, ознакомиться с вариантами можно в каталоге.

Вам понравилась статья? Поделитесь 😉    

Обновление дуплекса: дизайн кухни | Начало в середине

С возвращением, друзья. Я надеюсь , у вас будет замечательная неделя! Мы были
очень заняты в доме, и на этот раз у нас есть хорошие новости. Планировка нашей кухни завершена, шкафы заказаны, техника куплена! Теперь нет оглядки назад.

Мы показывали вам несколько фотографий кухни в нашем последнем посте, но не поделились полным планом этажа. Вот моя непрофессиональная попытка сделать один (не судите строго!). Эти отверстия в стене слева от шкафов и внизу комнаты — это окна… и должно быть еще одно на левой стене кладовой, которое я забыл добавить (упс). План не совсем соответствует масштабу, но вы можете видеть, что есть много возможностей для улучшения.

Мы думали сделать U-образную кухню и перекрыть верхний правый проход в столовую. Мы также рассматривали возможность сделать L-образную кухню с островом. И мы подумали о том, чтобы добавить где-нибудь уголок для завтрака. Все это могло бы получиться великолепно, но в конечном итоге мы выбрали компоновку камбуза по нескольким важным причинам. Во-первых, поскольку санузел в доме всего один (на втором этаже), мы хотели добавить туалетную комнату на первом этаже. Кухня была единственным подходящим местом для него, учитывая планировку других комнат, поэтому нам пришлось обойти это. Еще один фактор заключается в том, что мы хотели выносить белье на первый этаж, а не в темный, жуткий подвал. Это тоже надо было куда-то девать. И наконец, мы должны были напомнить себе, что это не будет нашим вечным домом. План состоит в том, чтобы в будущем он был сдан в аренду, а это значит, что он должен быть функциональным, долговечным и красивым, но не перебарщивать. Хотя нам нравилась идея иметь большую кухню, удобство легкого доступа к туалетной комнате и прачечной имело приоритет. Итак, вот что у нас получилось (тоже не совсем в масштабе, но общее представление получить можно).

Вот еще один вид расположения шкафов и техники.

Вот так будет выглядеть левая сторона камбуза. Мы намеренно оставили пространство над раковиной пустым, чтобы добавить собственные открытые полки.

Вот как будет выглядеть правая сторона камбуза.

Так как место на нашей прилавке ограничено, мы можем прикрепить к одной из стен откидной стол, как этот из Ikea. Таким образом, при необходимости его можно расширить и сложить вплотную к стене, чтобы не загромождать проход, когда он не используется. Или мы могли бы добавить выдвижную тележку или тонкий остров, если у нас достаточно места между шкафами. Мы просто подождем и посмотрим, как выглядит комната со всем, что в ней есть, прежде чем решить, что делать.

Что касается шкафов, то мы изначально выбрали белый цвет, но после разговора с продавцом в нашем магазине шкафов он предложил не светиться, если это будет аренда. Они будут лучше носиться и рваться, и, что еще лучше, они дешевле. Продал. В итоге мы остановились на темно-коричневом/цвете эспрессо. Для счетчиков мы думаем о легком кварце или граните. Поскольку это будет небольшое пространство, будет относительно недорого выбрать что-то более дорогое.

Мне нравится это фото за вдохновение — высокие потолки, потрясающие светильники и сочетание темного шкафа и светлой стойки.

Чтобы заставить кухню двигаться, Брайан построил рамы для уборной и прачечной, а также обрамил дверные проемы.

Поскольку два из трех наших кухонных окон будут загораживаться ванной и прачечной, мы собираемся оставить пространство над дверями прачечной и ванной — около 2,5 футов — прозрачным. Заполним пространство пластиком или стеклом вместо гипсокартона, чтобы свет проникал на кухню. Должен любить 10-футовые потолки!

Мы делаем успехи, медленно, но верно! На этой неделе мы собираемся обнажить кирпич, восстановить камин в столовой и отшлифовать полы. Мы также собираемся закончить сантехнику и перейти к электрике. Мы скоро вернемся снова с другим обновлением. Надеюсь, у нас будет больше хороших новостей!

Английская кухня в Shorewood Duplex

Все началось, когда у Бетси Роуботтом сломалась плита. Она прожила в своем дуплексе в Шорвуде 14 лет, и ее эклектичная эстетика коснулась каждой комнаты в доме… кроме ее кухни, которая была устаревшей и со следами износа.

Она заменила старинную плиту новой блестящей моделью «Викинг», но это усовершенствование сделало печальное состояние остальной части комнаты особенно рельефным.

«Это было похоже на парковку Ferrari на подъездной дорожке ветхого дома», — шутит Роуботтом.

Конечно, она и раньше думала о ремонте кухни. Она знала, что с некоторыми корректировками она могла бы увеличить площадь своего прилавка и улучшить поток и функцию комнаты. Дизайн интерьера всегда был для нее чем-то вроде навязчивой идеи, но в такой обширной (и дорогой) реконструкции не было необходимости — до тех пор, пока новая техника не предоставила возможность. «Поэтому я спроектировала кухню вокруг плиты, — говорит она.

Sherwin-Williams Roycraft Bronze Зеленая краска в сочетании с черной мраморной плиткой создает настроение, которое так любит домовладелица Бетси Роуботтом. Дастин Кристиан изготовил на заказ стальную вытяжку; Фото Ализы Баран

Первым шагом было найти подходящего человека для работы, а затем уговорить его выполнить ее. «Вы должны быть привлекательным покупателем, — советует Роуботтом. «Речь не идет о проверке их. Дело в том, что они тебя проверяют.

Роуботтом нашла то, что искала, в Дастине Кристиане, специальном строителе и плотнике, работающем в одиночку под названием «Координатное столярное дело». Чтобы привлечь его на борт, она дала понять, что настроена решительно, заинтересована в его вкладе и, самое главное, гибка. Она целый год ждала, пока он устроится на работу, и ее терпение окупилось. «Это был такой подарок — работать с кем-то, кто был мастером на все руки и действительно стремился к уникальной кухне».

Кристиан попался на удочку плана Роуботтома. «У нее было прекрасное видение, — говорит он. Помогло то, что он питает слабость к домам Милуоки рубежа веков и любит работать над проектами, демонстрирующими уважение к их архитектурной истории. Короткий путь от его дома тоже был бонусом.

Роуботтом нравится внешний вид английских кухонь, поэтому она внимательно изучила британский журнал House & Garden в поисках вдохновения. Она хотела, чтобы кухня была драматичной (с учетом угрюмой цветовой гаммы), уютной (с грубыми полами) и функциональной (все остальное).

Обеденный уголок был там, когда Роуботтом купил дуплекс, и этот календарь из Метрополитен-музея в Нью-Йорке идеально подходит; Фото Ализы Баран

Работа началась с разрезания пяти слоев линолеума, накопившихся за 100 лет жизни дома, и Роуботтом и Кристиан были потрясены тем, что нашли внизу: сосну. Роуботтом говорит, что это было легкое решение – заново отполировать древесину. Менее удивительным — учитывая возраст дома и местоположение — было обнаружение кирпича Cream City под гипсокартоном, когда они переделывали дорожку. Она оставила его открытым, чтобы добавить интереса, сказав, что «все, что нам нужно было сделать, это помыть его, потому что он годами и годами находился в стене».

Изготовленные на заказ шкафы Кристиана демонстрируют влияние Англии, с ножками, напоминающими предметы мебели, и точно вырезанными ящиками и дверцами, которые создают вид рамы, а не опираются на внешнюю часть основания. Роуботтом предложил купить готовые шкафы, но Кристиану понравилось делать их самому. Оглядываясь назад, Кристиану нравится, как получилась сборка, но он признает, что недооценил объем работы, за которую взялся. «Возможно, это один из немногих проектов с полной кухней, которые я когда-либо делал», — говорит он. 9Холодильники с французской дверью 0004 сейчас популярны, но Роуботтом считает, что вы получите больше места в морозильной камере, если расположите их бок о бок; Фото Ализы Баран

Когда речь идет о таких вещах, как фурнитура для шкафа, полезно начать с четкого представления о том, что вы ищете. «Тогда это просто битва за то, чтобы найти то, что вы хотите», — говорит Роуботтом. Она остановилась на хромированной отделке, хотя бронза в тренде, потому что она соответствовала кухням на ее доске визуализации. Шестимесячная переделка дала ей достаточно времени, чтобы проявить свои навыки продавца подержанных вещей. Даже массивный светильник в центре ее кухни был переработан из ангара международного аэропорта Митчелл!

Собака Роуботтома, Дерби, заправляет всем, поэтому мастер по отделке полов хотела убедиться, что она понимает, что сосна — более мягкая и менее прочная древесина. Но Роуботтом не возражает. То же самое касается столешниц. Бетон изнашивается с годами, но Роуботтом наслаждается утилитарным видом ручной работы. «Уже есть такая красивая патина, где есть только слои жизни».

Кажется, даже эти несовершенства были частью генерального плана Роуботтома. «Мне очень хотелось, чтобы на моей кухне чувствовалось, что здесь кто-то живет. Это никогда не будет идеальным. В моем доме нет ничего идеального».


Кристиан (слева) и Роуботтом (справа) учли потребности собаки Дерби при проектировании кухни. У Дерби даже появился собственный кабинет; Фото Ализы Баран

Ленивые Сьюзен ленивы, а мусор не обязательно должен быть дрянным (то есть мыслить нестандартно). Вместо обязательной вращающейся полки в ее угловом шкафу, где «вещи умирают», Роуботтом проделала дыру в противоположной стене, чтобы освободить место для принадлежностей ее собаки на лестничной площадке. Что касается мусора? Отверстия в столешнице позволяют ей не открывать шкаф, чтобы сбросить объедки. «Я всегда могу сказать, где находится мусор [на чужих кухнях], потому что он весь грязный, потому что вы так часто к нему прикасаетесь».

Не обязательно быть поваром, чтобы иметь хорошую кухню. «Даже когда я готовлю миску хлопьев, я получаю огромное удовольствие от того, что нахожусь в комнате», — говорит Роуботтом. Одним из ее достижений был смеситель Rohl итальянского производства, который она нашла на eBay. Это один из наиболее часто используемых предметов на любой кухне, и через шесть месяцев на новой кухне она подозревает, что ее стоимость уже снизилась до 1 доллара за использование.

Не торопитесь. Роуботтом признает, что ждать 14 лет может быть немного экстремально, но говорит, что ее знание кухни помогло найти видение. Она давно смирилась с небольшой площадью комнаты, поэтому смоделировала план по образцу корабельного камбуза, «хорошо обставленного с продуманными штрихами» и уделив каждой красивой вещи свое место.

В бетонные столешницы встроены отверстия для доступа к мусору и вторичной переработке. Таким образом, Роуботтом может сбрасывать обрезки, не выдирая свои шкафы и оборудование грязными руками; Фото Ализы Баран Новые стеклянные двери, ведущие во внутренний дворик, принесли больше естественного света. Кристиан изготовил шкафы на заказ, чтобы проход подходил к кухне; Фото Ализы Баран

 
Эта история является частью октябрьского номера
журнала Milwaukee Magazine за год.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *